Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как распознать молнию на картинке используя компьютерное зрения (OpenCV или альтернативы) - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Значение первого бита в файле преобразовать в цвет пикселя http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1653833.html
Если создал не в том разделе, прошу перенести в нужный. Спасибо, простите! Я не знаю как задать правильно вопрос или что мне искать в гугле. Есть файл не важно какого формата... Файл содержит набор тайлов для игры. Я хочу открыть этот файл в paint и посмотреть как выглядит "карта тайлов"... Открывая в хекс редакторе другие файлы к игре я вижу текст где указываеться название файла и...
C++ Как создать uml-редактор в Visual Studio C++ Даже не представляю с чего начать http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1653228.html
Список параметров функции из DLL C++
В runtime загружаю DLL'ки, вывожу список функций содержащийся в них, но так и не нашёл вариантов как экспортировать типы аргументов и возвратного значения.. Пару статей указали на то, что если создатели библиотеки использовали стандарт (name mangeling?), то можно экпортировать, но если нет - то фиг вам) Так вот если нельзя, то можно может хотя бы размер бит-аргументов узнать? (т.е. общий размер,...
C++ Применение is_same для списка типов
Итак, std::is_same может сравнить только два типа. Написал велосипед, который сравнивает первый тип со всеми остальными. Собственно, вот код: #include <type_traits> // ========================================================================================================= // ================================================is_same_list============================================= //...
C++ Виснет графика в SDL http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1652358.html
Здравствуйте, пишу программу, которая меняет две картинки под музыку, после нескольких секунд музыка продолжает играть, но картинки не меняются и программа получает статус "не отвечает". Почему? Буду благодарен за помощь. #include <SDL.h> #include <SDL_mixer.h> #include <stdio.h> #include <string> #include <iostream> using namespace std; int main( int argc, char* args ){
C++ [mingw] не видит <codecvt> всем привет. есть библиотека, которая изначально разрабатывалась в msvc2013. к библиотеке есть требование - кросс-платформа, и отсутствие внешних зависимостей. то есть, нельзя подтягивать буст, и подобные тяжеловесные вещи. казалось бы - никаких левых зависимостей, подробнее

Показать сообщение отдельно
destroyer25t
0 / 0 / 0
04.02.2016, 16:04  [ТС]     Как распознать молнию на картинке используя компьютерное зрения (OpenCV или альтернативы)
HighPredator, как теперь определить, есть ли молния или нет на выходной картинке? Тупо считать белые пиксели? Ведь на картинке может быть много белых объектов, как мне отличить их от угловатых линий молнии?

Добавлено через 58 секунд
Kastaneda, я понимаю, по сути это и есть вопрос. Бинарное пороговое преобразование улучшило состояние картинки для дальнейшего анализа на наличие молнии, но что делать дальше? Как программно определить что там именно молния?

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование