Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Найти самого старшего человека из списка - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Геймдев - с чего начать? (советы начинающему разработчику игр) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1655591.html
Всем привет, на связи начинающий разработчик, у которого много идей, амбиций, а так же просьб помочь к профессионалам. Я собираюсь основать свою студию для разработки игры, есть куча идей для ее...
C++ Подсчитать в ней количество цифр в заданной строке Привет всем. Вводится строка. Подсчитать в ней количество цифр. Задание легкое, через for я могу сделать: #include <iostream> #include <istream> #include <conio.h> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1655585.html
Как написать программу печатающую чётные и нечётные трёхзначные в два параллельных столбца? C++
Напишите пожалуйста программу проверяющую чётность трёхзначных чисел и печатающую чётные и нечётные числа в два столбца, параллельные колонки. У меня не получается написать так чтоб печатало в два...
Написать курсовую по теме "Разработка архитектуры и компонентов системы и автоматизации автосервиса" C++
Добрый день! Есть такая проблема, учусь в колледже, задали написать курсовую по теме "Разработка архитектуры и компонентов системы и автоматизации автосервиса" на языках С, каких именно не сказали,...
C++ Посчитать сумму ряда с заданной точностью http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1655514.html
Посчитать сумму ряда с заданной точностью: \arctan \: x\: =\: \sum_{n=0}^{\infty}\frac{{(-1)}^{n}{x}^{2n+1}}{(2n+1)}\: =\: x\: -\: \frac{{x}^{3}}{3}\: +\: \frac{{x}^{5}}{5}\: -\:...
C++ Хранение большого количества однотипных данных Добрый день. Подскажите, каким образом хранить данные для программы? Например, у меня имеется 1000 - 300 000 строковых данных, которые мне нужно сравнивать с определёнными вводимыми значениями... подробнее

Показать сообщение отдельно
FootballMan
0 / 0 / 0

Найти самого старшего человека из списка - C++

05.02.2016, 12:35. Просмотров 218. Ответов 5
Метки (Все метки)

Написать програму, вход/выход, на вход/выход принимает количество людей какие подали заявления, потом ввод имени столько раз сколько = количества людей. Потом год рождения. Програма должна вывести на екран, имя человека на старшего.
Мое решение:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
#include <iostream>

int main()
{
    unsigned number;
    std::string name;
    int year, maxYear;

std::cout << "Number of people:";
    std::cin >> number; 

for (int index = 0; index <= number; ++index)
    {
        std::cout << "Name:";
        std::cin >> name;
    }

for (int index = 0; index <= number; ++index)
    {
        maxYear = 0;
        std::cout << "Year:";
        std::cin >> year;
        if (year > maxYear)
            maxYear = year;
    }
    std::cout << "Name:" << year;
    return 0;
}
Но я незнаю как и где сохранять имя и год. И так есть ошибки в выводе. Помогите решить проблемы. +1 в карму
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование