Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти самого старшего человека из списка - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Геймдев - с чего начать? (советы начинающему разработчику игр) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1655591.html
Всем привет, на связи начинающий разработчик, у которого много идей, амбиций, а так же просьб помочь к профессионалам. Я собираюсь основать свою студию для разработки игры, есть куча идей для ее реализаций, сама игра крутится в голове, весь сюжет внутри и вообще кажется, что если удастся, то сделаем бум, а пока я решил копить средства для ее реализаций. Сам я уже месяц читаю Герберта Шилдта С++...
C++ Подсчитать в ней количество цифр в заданной строке Привет всем. Вводится строка. Подсчитать в ней количество цифр. Задание легкое, через for я могу сделать: #include <iostream> #include <istream> #include <conio.h> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1655585.html
Как написать программу печатающую чётные и нечётные трёхзначные в два параллельных столбца? C++
Напишите пожалуйста программу проверяющую чётность трёхзначных чисел и печатающую чётные и нечётные числа в два столбца, параллельные колонки. У меня не получается написать так чтоб печатало в два столбца параллельных. Вот что у меня получилось. for(int i=100; i<=999; i++) { if(i % 2 == 0) cout<< i <<" Chetnoe. "; if(i % 2 != 0) cout<< i <<" Nechetnoe. "; }
Написать курсовую по теме "Разработка архитектуры и компонентов системы и автоматизации автосервиса" C++
Добрый день! Есть такая проблема, учусь в колледже, задали написать курсовую по теме "Разработка архитектуры и компонентов системы и автоматизации автосервиса" на языках С, каких именно не сказали, да и... ни один С мы не учили, нам ничего о них не говорили и это совершенно новые, для меня по крайней мере, языки. Сейчас не знаю с какой стороны подойти к этому вопросу, как начать, что должна...
C++ Посчитать сумму ряда с заданной точностью http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1655514.html
Посчитать сумму ряда с заданной точностью: \arctan \: x\: =\: \sum_{n=0}^{\infty}\frac{{(-1)}^{n}{x}^{2n+1}}{(2n+1)}\: =\: x\: -\: \frac{{x}^{3}}{3}\: +\: \frac{{x}^{5}}{5}\: -\: \frac{{x}^{7}}{7}\: +\: ...\: \: \: \left|x \right|\: \leq \: 1
C++ Хранение большого количества однотипных данных Добрый день. Подскажите, каким образом хранить данные для программы? Например, у меня имеется 1000 - 300 000 строковых данных, которые мне нужно сравнивать с определёнными вводимыми значениями каждый раз при вызове программы. Где их хранить? Массив, контейнер или отдельный файл (другие варианты, например, таблица БД)? Насколько будет различаться производительность? подробнее

Показать сообщение отдельно
_Valera_
486 / 368 / 94
05.02.2016, 12:45     Найти самого старшего человека из списка
Цитата Сообщение от FootballMan Посмотреть сообщение
Мое решение:
не верно, эта задача на массив структур.
C++
1
2
3
4
5
6
struct
{
    unsigned number;
    std::string name;
    int year, maxYear;
};
а потом делаешь массив заполняешь его и находишь все что надо.

Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование