Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Удалить заданное число элементов из массива структур типа "Фильм", начиная с указанного номера - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Моноалфавитная подстановка (в качестве ключа сохраняется алфавит замены, длина буквы 5 бит) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1656758.html
Моноалфавитная подстановка (в качестве ключа сохраняется алфавит замены, длина буквы 5 бит) Используется симметричное шифрование. Для шифрования и дешифрования (а так же генерации ключа)...
C++ Исправление программы "Калькулятор" Здравствуйте! У меня возникла не большая проблема, есть рабочая программа калькулятора, НО мне нужно подправить её так, чтобы при вводе, к примеру ( =2+2 ) у меня выводилось 4, а не 1 4. И еще одно).... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1656726.html
C++ Параллельное программирование. Не работает программа
Не работает программа, не могу понять где косяк подскажите пожалуйста. #include "stdafx.h" #include <cctype> #include <iostream> #include <fstream> #include <vector> #include <string>...
C++ Серьезные ошибки при компиляции math.h
Не имею понятия что я сделал такого что вызвало такие ошибки нооо... Ни один проект который ранее нормально компилировался не собирается теперь... Вот логи. ХЕЛП Сборка начата 07.02.2016...
C++ Перевод в часы, минуты и секунды для структурных переменных http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1656681.html
Дело в том, что неправильно переводит. По идее вроде вычисления должны быть верными, но не работает. Возможно опять моя невнимательность. #include <iostream> using namespace std; struct time {...
C++ Объявить двумерный символьный массив, размеры которого берутся из переменных Нужно объявить двумерный символьный массив, размеры которого берутся из переменных. Если аналогии с одномерным массивом сделатьchar **m1= new char new char; , это определенно неправильно и я получаю... подробнее

Показать сообщение отдельно
hgfvjkgyt
2 / 2 / 0
Записей в блоге: 1

Удалить заданное число элементов из массива структур типа "Фильм", начиная с указанного номера - C++

07.02.2016, 11:36. Просмотров 150. Ответов 0
Метки (Все метки)

Структура "Фильм":
- название;
- режиссер;
- страна;
- приносимая прибыль.
Удалить К элементов , начиная с номера N из файла.
Добавить элемент с номером К

Помогите пожалуйста! Я структуру в файл сделала, а как добавление и удаление в файле делать я не знаю!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 3 минуты
вот структура в файле! как дальше делать я не знаю

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
#include <iostream>
#include <stdio.h>
#include <string.h>
#include <stdlib.h>
using namespace std ; 
int const col=4;
struct film
{
    char name[40];
    char regis[40];
    int strana;
    int prinosimaya pribyl;
}film[col];
char filename[]="data.dat"; 
char data1[]="data1.dat";
FILE *f;
FILE *f1;
void vvod()
{ film ex;
f=fopen(filename,"ab");
cout « "\n nazvanie:";
cin » ex.nam;
cout » "\n rezhisser:";
cin » ex.stl;
cout « "\n strana:";
cin » ex.Ch;
cout « "\n  prinosimaya pribyl:";
cin » ex.pl;
fwrite(&ex,sizeof(film),1,f);
fclose(f);
}
void vyvod()
{
film ex;
f=fopen(filename,"rb");
while(!feof(f))
{
if(fread(&ex,sizeof(film),1,f)==1)
{
cout « "\n Nazvanie: " « ex.name;
cout « "\n regisser: "« ex.regis;
cout « "\n strana: "« ex.strana«'\n';
cout « "\n prinosimaya pribyl: "« ex.prinosimaya pribyl«'\n';
}
}
fclose(f);
}
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование