Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Реализация ассоциации приложенияс текстовым файлом .txt - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Sony xiaoxing v3+ http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1656447.html
телефон не включается только при подключении кабеля заряда выходит логотип и рековери меню на китайском и кнопки не реагирует только при нажатии кнопки home начинается какой то тест что делать? sony xiaoxing v3+ mk6572
Android Телефон как WiFi диск. Можно ли так? Хочу старенький андройдик, Samsung S4 mini, превратить в мини сервер. Т. е. подключить его как сетевой диск, скидывать на него текстовые файлы и то подобное. Пробовал Ftp сервер, но там только обмен файлами, а меня еще интересует запуск их. Пробовал сделать Root телефона, никак не получается... Кто может что посоветовать? А может кто и поможет? Всем спасибо кто ответит! Так же имеется IPad... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1656150.html
Android Как открыть Root на HTC Desire SV?
Не могу открыть права супер пользователя, просмотрел очень много инфы, всё перепробывал ни чего не помогает. И как разблокировать загрузщик на смартфоне ? тоже не получается. Уже желею, что вообще его покупал в своё время)))
Процесс com.google.android.gms неожиданно остановлен - выдаёт каждые 5 сек Android
После очередной чистки девайса начало постоянно выводиться оповещение : Процесс com.google.android.gms неожиданно остановлен . По видимому удалил какую то системную папку . Как исправить ? Samsung Galaxy ACE Plus GT7500
Android Нету интернета http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1654844.html
Приветствую всех! Такая проблема, на телефоне подключен интернет и есть mb свободные для пользования, звонил в свою сеть они сказали что с сигналом у меня интернетовским все впорядке. Только интернет не хочет ловить в чем может быть дело? Интернет подключен как-бы, все должно работать, еще недели две назад все работало. Имею телефон Samsung Galaxy S2 original. Даже спросили адресс где я нахожусь...
Android Восстановление контактов Добрый день! Подскажите, после того как в моём смартфоне появился вирус, мне пришлось сделать сброс настроек и естественно удалились все контакты (сам виноват, поспешил со сбросом), но до этого подключив телефон к компьютеру, я скопировал все папки на компьютер. Вопрос заключается в следующем: можно ли как-то найти в этих папках файл с телефонными контактами и скопировать обратно в телефон,... подробнее

Показать сообщение отдельно
Норанд
4 / 4 / 0
Завершенные тесты: 1

Реализация ассоциации приложенияс текстовым файлом .txt - Android

07.02.2016, 22:27. Просмотров 245. Ответов 0
Метки (Все метки)

Добрый день. Есть у меня такая задача: необходимо реализовать ассоциацию приложения текстовым файлом .txt. Когда пользователь при просмотре файлов на Android устройстве нажимает на текстовый файл, выпадает окно в выбором приложений для его открытия и наше приложение должно быть среди них. В приложение передается интент с данными, которые затем считываются в переменную и выводятся на экран.
Я пытался реализовать это с помощью интент-фильтров и обработки входящих интентов, но видимо я где-то что-то упустил или недопонял - наше приложение в списке приложений на выбор не возникает.

Моя реализация:

Файл манифеста
XML
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
 <activity android:name=".Activity.MainActivity">
            <intent-filter>
                <action android:name="android.intent.action.MAIN" />

<category android:name="android.intent.category.LAUNCHER" />
            </intent-filter>
            <intent-filter>
                <action android:name="android.intent.action.SEND" />
                <category android:name="android.intent.category.DEFAULT" />
                <data android:mimeType="text/plain" />
            </intent-filter>
 </activity>
Альтернативный фильтр (безрезультатно):
XML
1
2
3
4
5
   <intent-filter>
                <action android:name="android.intent.action.PICK" />
                <category android:name="android.intent.category.DEFAULT" />
                <data android:mimeType="text/plain" />
            </intent-filter>

Код в обработчике MainActivity

Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
    @Override
    protected void onCreate(Bundle savedInstanceState)
    { 

super.onCreate(savedInstanceState);
        setContentView(R.layout.activity_main);
        mTextFileView = (TextView)findViewById(R.id.textFileView);

Intent intent = getIntent();
        String action = intent.getAction();
        String type = intent.getType();

if (Intent.ACTION_SEND.equals(action) && type != null) {
            if ("text/plain".equals(type)) {
                 handleSendText(intent); // Handle text being sent
            }
        }
    }
    void handleSendText(Intent intent) {
        String sharedText = intent.getStringExtra(Intent.EXTRA_TEXT);
        if (sharedText != null) {
            // Update UI to reflect text being shared
            mTextFileView.setText(sharedText);
        }
    }
Помогите, пожалуйста, как решить эту задачу. Или где об этом можно прочесть.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование