Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как правильно объявить два счётчика в цикле for? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Эмулятор клавиатуры http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread439350.html
Привет. Нужно сделать програму которая при нажатии глобальных клавиш писала какойта текст. Как будто пользователь введёт его с клавиатуры. Пока что не нащёл такого. Помогите пожалуйста, хотябы идеями.
C++ Разветвляющийся алгоритм При прохождении тестов оценка на экзамене выставляется зависимо от суммы набранных баллов. Так, если эта сумма =>80% от общего количества ответов, то выставляется оценка - "отлично"; если сумма баллов =>60%, но <80%, то выставляется оценка - "хорошо"; если сумма баллов =>40%, но <60%, то оценка - "удовлетворительно", если сумма меньше 40%, то выставляется оценка - "неудовлетворительно".... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread439325.html
Составить программу для вычисления функции C++
Составить программу для вычисления функции y\begin{cases} a{t}^{3}ln(t+1) & \text{ if }1<=t<=5 \\ {5}^{a+t}\sqrt{t} & \text{ if }t<1 \\ {e}^{at}{\sin }^{2}(b+t) & \text{ if } t>5 \end{cases} a=-0,5 b=2 Помогите пожалуйста
C++ Решение задачи не требуется, нужна только в консультация!))
доброе время суток. моё задание: Множество целочисленных констант используемого языка реализации. вообще у меня задание это по Автоматом, сами Автоматы я понял не могу понять как можно реализовать данную программу, точнее не понятно суть задания)). Я понял что целочисленные константы - это например: long long int, short long int, unsigned long int, signed char... ну и тд. так вот что мне с...
C++ Перенос определенных элементов массива в другой массив http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread439311.html
Дан массив N, он заполнен числами от 1 до N-1 (N вводится с клавиатуры). Нужно удалять числа, начиная с числа Х, и через У чисел, остаток вывести в текстовый документ. числа Х и У вводятся через текстовый документ. Сделать самым простым способом и желательно с библиотекой <iostream.h> Пример: Х=3; //число с которого начинать удалять У=4; //число через сколько удалять N=10; (N=14)...
C++ Неправильно работает сортировка матрицы помогите разобраться с программой... у меня неправильно работает сортировка, сортирует не до конца, и еще нужно сделать чтоб сортировал по возрастанию а не по убыванию вот весь код программы // 7.1.cpp: определяет точку входа для консольного приложения. // #include "stdafx.h" #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <conio.h> #include <ctype.h> подробнее

Показать сообщение отдельно
Байт
13940 / 8771 / 1217
08.02.2016, 14:51     Как правильно объявить два счётчика в цикле for?

Не по теме:

Цитата Сообщение от gru74ik Посмотреть сообщение
Легко:
Гордость моя за человечество только выросла!

А и правда! Хотите работать конгломератами? - Явно формулируйте свои намерения!

Добавлено через 26 минут
gru74ik, Однако, вот такая конструкция
C
1
2
int i; double j;
for(i=0, j=1.2; ...
И обозримее, и короче, и не вводит новых сущностей. Ведь в чем, имхо, смысл конструкций типа for(int i=... ? Вне цикла про i можно напрочь забыть. Что несколько экономит интеллектуальные усилия. А запятая между операторами хоть и прибавляет выразительности, но в данном случае требует очень аккуратного применения. А неискушенному человеческому взгляду for(int i=0, double j=1.2;... кажется вполне логичным. Но! Вступает в противоречие с синтаксисом оператора декларации.
В старом добром Си этого всего не наблюдалось, т.к. декларации в заголовке цикла были напрочь запрещены.

Не по теме:

Я надеюсь, все понимают, что это - не полемика, а просто рассуждения about...

Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование