Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вывести координаты элемента матрицы по формуле - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Cоставить как можно более короткую последовательность, которая содержит все возможные коды замка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1657745.html
Помогите решить задачу Кодовый замок открывается с помощью кода из N подряд идущих цифр в системе счисления с основанием К, Замок открывается как только была введена нужная последовательность цифр, при этом неважно, какие цифры были введены до этого. Допустимы последовательности с ведущими нулями. Например, если код замка 11, то он может быть открыт последовательностями 11, 01101, 01011 и...
C++ Составить линейную программу, которая печатает true, если точка попадает в заданную область Для данных областей составить линейную программу, которая печатает true, если точка с координатами (x,y) Есть набросок, но там выбран квадрат, а нужна окружность, помогите пожалуйста. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1657721.html
C++ Функция rand()
Сделал задания: Комп должен угадать число какое я задал в уме. В диапазоне от 1 до 100 . void Ex() { srand(time(NULL)); int first = 1; int last = 100; int number = rand() % last + 1; int count = 0; bool state = false; while (true) { std::cout << "Guess the number (from 1 to 100): " << number << "\n";
Сложить числа используя цикл с параметрами C++
Сложить все числа кратные 7 от N1 до N2. использовать цикл с параметром в виде трех функций, возвращающих значение. Прошу помочь, не знаю как сделать, пытаюсь но безрезультативно
C++ Корректный выход по ctrl-z http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1657561.html
Здравствуйте! Есть программа проверки арифметических способностей(программа задает вопросы, вы отвечаете, в конце после 10 ответов программа подсчитывает количество правильных и пишет комментарий) Ну вроде работает, единственное хочу разобраться где мне нужно может break вставить, или может переписать какой-то цикл, или вообще пол программы переписать, чтоб когда мне задавался второй вопрос...
C++ Найти сумму положительных и произведение отрицательных элементов в каждом из двух массивов Заданы целые массивы C, D. Найти сумму положительных элементов и произведение отрицательных элементов в каждом из массивов подробнее

Показать сообщение отдельно
Dastan4ik
60 / 60 / 31
Завершенные тесты: 2
08.02.2016, 16:46     Вывести координаты элемента матрицы по формуле
Как поменяли можно отрывок кода сюда?

Добавлено через 11 минут
Короче
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
#include <iostream>
#include <iomanip>
#include <cmath>
using namespace std;
const int n=6, m=8;
double a [n][m];
/* и вообще попробуйте эту функцию
void Koordinati() 
{
    double W[n][m]={}; 
int i, j; 
for (i=1; i<=n; i++)
for (j=1; j<=m; j++)
W[i-1][j-1]+=fabs(a[i-1][j-1]/(i+j));
cout<<W[i-2][j-2]<<"   "<<endl; 
}

*/
void Koordinati() 
{
double W[n][m]; 
int i, j; 
for (i=1; i<n; i++)//почему здесь цикл с 1 начинается 
for (j=1; j<m; j++)//и почему здесь тоже
W[i][j]+=fabs(a[i][j]/(i+j));//W[i][j] это у вас что у где его значении вы просто объявили и все кстати когда цикл //начинается с i=1 и j=1 то W[0][0] и  a[0][0] у вас пропадет
cout<<W[i][j]<<"   "<<endl; //что вы вообще выводите самый последний значение когда из цикла выходит i и j то //у вас они увеличатся на 1 
}
int main() {
    int i,j;
for (i=0; i<n; i++)
for (j=0; j<m; j++)
a[i][j] = pow(i,2)-2*tan(j);//имеется введу тут сделать
//a[i][j] = pow(i+1,2)-2*tan(j+1);//мне кажется вот так надо

cout<<endl<<"Matrica A"<<endl;

for (i=0; i<n; i++) {
cout<<endl;
for (j=0; j<m; j++)
cout<<fixed<<setprecision(3)<<a[i][j]<<" ";
}
cout<<endl<<endl<<"K = "<<endl;
Koordinati();
return 0;
}

Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование