Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Обработать нажатие на кнопки в уведомлении - Android

Войти
Другие темы раздела
Android PreferenceFragment custom dialog http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1657958.html
Добрый день. :senor: Хочу свой диалог по клику на EditTextPreference, событие нажатия можно получить так editTextPreference.setOnPreferenceClickListener( new Preference.OnPreferenceClickListener() { public boolean onPreferenceClick(Preference preference) { //action return true; }
Android Аудиофайл Здравствуйте! Мне очень интересна работа с ауди на Android, но я мало нашел информации в сети интернет. А волнует меня не только проигрывание mp3 файлов, а также хотелось бы узнать, можно как-нибудь во время проигрывания файла, с помощью средства Java узнать, когда начинаются слова в песне, когда идет просто проигрывание музыки и когда слова заканчиваются, что-то вроде караоке, слова... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1657905.html
Android Не создаёт Bitmap из ресурса
Android только-только начал осваивать - не пинайте, пожалуйста, если вопрос тривиальный. Имею Android Studio 1.5.1 и некий проект. Есть картинка в ресурсах, добавлял через "Проводник". Пытаюсь получить её вот таким образом: Bitmap bitmap = BitmapFactory.decodeResource(getResources(), R.drawable.my_picture_name) (Идея взята вот отсюда:...
Android Открыть старое активити при клике на уведомление
Добрый день. Есть такая штука: создается уведомление, оно появляется, при этом приложение по сути закрывается finish(); Далее при клике на уведомление необходимо не создавать активити, а вернутся к тому, которое было. Создание уведомления: public static void createPush(Context ctx) { Intent notificationIntent = new Intent(ctx, MyActivity.class);
Android Разместить TextView внутри кнопки http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1657727.html
Добрый день, каким образом можно поместить TextView как бы на кнопку и центрировать TextView относительно Button?
Android SOS Coding Input Добрый день. Ребята очень нужна помощь на вас надежда. Смотрите суть такова: Если таблица в базе MYSQL на сервере. Я в приложение после ввода всех полей через JSONParser посылаю данные данные в php файл сервера если все правильно то записать. подробнее

Показать сообщение отдельно
HanDi
889 / 336 / 8

Обработать нажатие на кнопки в уведомлении - Android

08.02.2016, 20:27. Просмотров 340. Ответов 9
Метки (Все метки)

Еще раз здравствуйте.

Дело такое.

Есть уведомление, в нем две кнопки. Они должны выполнять различные действия (вызов методов). Каким образом это можно организовать?

Реализовать для вызова активити разных я смог, а с методами не знаю, что делать.

Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
public static void createPushWithIMG(Context ctx, int minutes, AlarmManagerBroadcastReceiver alarm)
    {
        NotificationManager notificationManager = (NotificationManager) ctx.getSystemService(Context.NOTIFICATION_SERVICE);

Intent intent = new Intent(ctx, StopActivity.class);
        PendingIntent pIntent = PendingIntent.getActivity(ctx, 0, intent, 0);

Intent intent2 = new Intent(ctx, PrefActivity.class);
        PendingIntent pIntent2 = PendingIntent.getActivity(ctx, 0, intent2, 0);

// Строим уведомление
        Notification builder = new Notification.Builder(ctx)
                .setTicker("Хэй")
                .setContentTitle("Timer")
                .setAutoCancel(true)
                .setContentText(
                        "Выключение через " + minutes +" мин.")
                .setSmallIcon(R.drawable.ic_launcher).setContentIntent(pIntent)
                .addAction(R.drawable.ic_launcher, "Отменить", pIntent)
                .addAction(R.drawable.ic_launcher, "Продлить", pIntent2)
                .build();

// убираем уведомление, когда его выбрали
        builder.flags |= Notification.FLAG_AUTO_CANCEL;

notificationManager.notify(0, builder);
    }
Спасибо.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование