Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

С чего начать изучение Objective-C? - Objective-C

Войти
Другие темы раздела
Objective-C Как свернуть клавиатуру у приложения http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1240244.html
Ребята подкажите как свернуть клавиатуру. В проекте все просто и банально, вайвконтроллер, по верх всего поля картина с помощью "imag view", далее формы. Получается мне нужно свернуть клавиатура при нажатие на любое место ввне нее. Как это сделать? Добавлено через 1 час 30 минут разобрался - (void)touchesBegan:(NSSet *)touches withEvent:(UIEvent *)event { UITouch *touch = ...
Objective-C Как преобразовать число в строку и обратно Всем доброго времени! Помогите решить проблему -> преобразовать число в строку и обратно Код довольно простой, беру из тектового поле (UITextField) значение , пытаюсь перевести его в float , потом умножаю на 2 и отправляю значение в поле (в связь ValumeShara с графическим интерфейсом). // VolumeViewController.h #import <UIKit/UIKit.h> @interface VolumeViewController :... http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1239846.html
Objective-C Что за знак подчеркивания перед именем ivar-а?
заметил, что в XCODE 5 программа автоматически пытается постаивть знак "_": _lbl.text=tittle; Что он значит? Файл h: #import <UIKit/UIKit.h> @interface ViewController : UIViewController - (IBAction)btn:(UIButton *)sender;
Objective-C Не привязываются действия к пересозданному storyBoard
Привет Удалил случайно storyboard файл. Создал новый, добавил опять на него такие же объекты и решил привязать к ним соотвествующие выходы и действия. А они не привязываются- почему?
Objective-C Объясните, что это: "static const uint32_t collisionCategory = 0x1 << 0"? http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1239332.html
Встретил в одном туториале по SpriteKit следующую строчку static const uint32_t projectileCategory = 0x1 << 0; Подскажите пожалуйста что тут есть что. Мне понято что означает const - это префикс к константе (не понятно что такое static) uint32_t - это видимо какой-то тип (беззнаковый int 32 битный), _t - тоже загадка для меня. Есть такой-же но с перламутровыми пуговицами без _t...
Objective-C Разбираемся с файлами интерфейса Всем привет! Помогите разобраться- начал разбираться с XCode, учусь по книге разработка приложения для iOS 5. Понимаю, что старая, но в ней хорошо описан принцип работы с xib файлами, а не со storyboard. Но вот проблема- в XCode 5, по умолчанию работа со сторибордом, а в XCode 4- работа с xib- и они сразу запускаются. Я пытаюсь подготовить всё чтобы было так же- чтобы xib сразу запускался,... подробнее

Показать сообщение отдельно
Ryuk
179 / 177 / 33
09.02.2016, 09:13     С чего начать изучение Objective-C?
Нойбурга не читал, а вот Кочан понравился.

Не по теме:

kychka, на озоне брал неделю назад за 1500

Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование