Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
Batch (CMD/BAT)
Войти
Другие темы раздела
CMD/BAT Работа с WMIC на виртуальном Windows Server 2008 R2 http://www.cyberforum.ru/cmd-bat/thread1657822.html
Всех небезразличных приветствую, возникла следующая проблема - bat-ник, написанный для мониторинга состояния ресурсов железа использует команды WMI, и все бы хорошо, все делает, все получает,...
CMD/BAT Задать DNS-суффикс подключения через CMD Здравствуйте! Пишу bat-файл для автоматической настройки сетевого подключения. Столкнулся с проблемой: необходимо задать DNS-суффикс подключения (тот, который находится в свойствах... http://www.cyberforum.ru/cmd-bat/thread1657821.html
Получить значение пинга параллельно с проверкой доступности сайта CMD/BAT
Здравствуйте. Есть скрипт, который проверяет, кроме всего прочего, еще и наличие интернета. Вот фрагмент: SET /a pings=0 for /l %%a in (1,1,100) do ( ping ya.ru -n 1 | > nul find /i "TTL=" &&...
CMD/BAT При запуске кода нет вывода в консоль
Здравствуйте! Есть такая проблема. Она простая, однако, побороть не получается. Итак. У меня есть файл с Scala кодом(просто для примера): object Grabber { def main(args: Array){...
CMD/BAT Поиск информации в файле Excel http://www.cyberforum.ru/cmd-bat/thread1657397.html
Всем привет, ситуация следующая, есть папки с именами "105" "109" "210" имеется таблица .xlsx где 1-ый столбец 3х значное число, а второй текст, есть так же и другие столбцы но они нам не нужны,...
CMD/BAT Скрипт, формирующий для вывода определённого сообщения через заданный промежуток времени другой скрипт Приветствую сообщество CyberForum. Подскажите как реализовать такую задачу. Задача: При запуске скрипта должен формироваться другой скрипт для вывода сообщения с новой датой выполнения например... подробнее
alpap
1892 / 1388 / 457
09.02.2016, 13:39 0

Как проверить наличие разрешений на чтение содержимого директории?

09.02.2016, 13:39. Просмотров 540. Ответов 2
Метки (Все метки)

Ответ

Проверить как не знаю, а дать можно и так:
Windows Batch file
1
icacls "D:\papka" .grant:r пользователь:разрешение
(например:
Windows Batch file
1
icacls "D:\papka" .grant:r pupkin:r /t /q
).
знаю как проверить права админа:
Windows Batch file
1
2
3
4
5
6
7
8
::Проверка прав администратора
@echo off
WHOAMI /PRIV | find /i "SeRemoteShutdownPrivilege"
if %ERRORLEVEL% == 0 goto admin
msg * Задача выполняется с правами пользователя - %USERNAME%
exit
:admin
msg * Задача выполняется с правами администратора.
но это другое.

Добавлено через 7 минут
Шрифт забыл поменять, так:
Windows Batch file
1
icacls "D:\papka" /grant:r пользователь:разрешение
(например:
Windows Batch file
1
icacls "D:\papka" /grant:r pupkin:r /t /q
).

Добавлено через 47 минут
Так похоже пройдет проверка на полный доступ:
Windows Batch file
1
icacls "papka" | find "%username%" && echo.Есть доступ
.

Вернуться к обсуждению:
Как проверить наличие разрешений на чтение содержимого директории?
1
Similar
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
09.02.2016, 13:39
Готовые ответы и решения:

Как проверить наличие директории с точкой в конце?
Не ожидал, честно говоря, что функции GetAttr, Dir и fso.FolderExists "не видят" директорию, если у...

Проверить наличие файла или директории
Можно ли каким нибудь чудесным способом проверить наличие файла или директории? if exists ("") не...

Проверить наличие файла в директории по шаблону
Добрый день. Я еще не волшебник, я только учусь :) мне требуется по нажатию кнопки проверить...

Проверить DIV на наличие содержимого
Меня интересует id1, id2, id3, которые попадают в myDiv по onclick в другой таблице. Чтобы не было...

Проверить ячейку dataGridView на наличие содержимого
Такая проблема: По заданию нужно считывать данные из таблицы, но число строк неизвестно. При...

2
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование