Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Максимальный width, height объекта view - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Ошибка администраторских прав: Request to add invalid device admin http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1658409.html
Пробую получить права администратора примерно таким образом как описано вот тут (или тут). Так вот при попытке получения прав (нажатие на кнопку), на долю секунды выскакивает это окошко с получением прав и сразу же пропадает. Не понимаю, в чем проблема. В итоге в логах вываливается: W/DeviceAdminAdd﹕ Request to add invalid device admin:...
Программирование Android Proguard в android studio В гугле перелазил с этим вопросом, но ничего толком не нашел, поэтому пишу сюда. В общем, создаю apk файл в android studio с использованием proguard, все нормально файл создается без ошибок, запускаю на эмуляторе(на телефоне тоже пробовал). И вот тут то начинаются странности, он мне показывает приложение 2-х версий давности, т.е. без последних изменений, я пошел обратно в android studio и для... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1658399.html
Простой SIP клиент Программирование Android
Доброго времени суток. У меня возникла задачка сделать простое приложение которое будет звонить на мой Asterisk(телефонная станция). стандартные методы Android.Net.Sip не работают так как говорят что мой телефон и любой эмулированый не поддерживает SipManager.IsApiSupported(this) SipManager.IsVoipSupported(this) возвращают мне false. Я решил использовать сторонний Стак например pjsip. Нашел open...
Ввод числа Программирование Android
Добрый день. :senor: Задача у меня специфическая. По клику на button надо показать цифровую клавиатуру с полем ввода. По кнопке "Готово" (на клавиатуре) мне нужно обработать число и если оно не подходит высветить Toast, но при этом клавиатуру не закрывать. Задача с одной стороны простая, но что то сегодня торможу, подскажите куда смотреть.
Программирование Android Вывод во втором фрагменте длины текста, введённого в первом фрагменте активити http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1658283.html
Создать активити с двумя фрагментами. В первый фрагмент должен содержать поле ввода, второй текстовое поле. Выводить во втором фрагменте длину текста введённого в первом фрагменте(Динаично).
Программирование Android Не получается запустить пустой проект AndroidStudio Создаю проект пустого приложения. Оно мне подчеркивает @Override, если на него кликнуть, предлагает убрать, если убрать, предлагает поставить @java.lang.Override. Ставлю. Выделяет красным (Cannot resolve symbol). Еще красным выделено Bundle. Эмулятор просто висит с надписью android. подробнее

Показать сообщение отдельно
CoolMind
418 / 401 / 65
09.02.2016, 15:22     Максимальный width, height объекта view
Цитата Сообщение от ProGraf Посмотреть сообщение
а можно подробнее, пожалуйста.
(ViewGroup)view.getParent() - так можно перейти к родительской ViewGroup, например, FrameLayout. Или сразу можете отыскать её через findViewById.
Затем надо перейти к конкретным элементам, например, parent.getChildAt(0) или parent.getChildAt(1). Затем вычислить, который из них который, а уже по индексу (0 или 1) определить, который выше, а который ниже.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование