Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
PHP: Yii, Yii2
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Yii/Yii2 PHP Подскажите ученику как предмет изучать (модели yii2) доброго времени суток форумчане) изучая yii2 назрело несколько вопросов. буду очень рад и благодарен тому кто поможет советом :) чего тянуть перейдем к делу... вопрос первый: правильно ли будет использовать модель ActiveRecord не только для связи з БД но и для помещения туда инного кода (например различные методы и свойства)? вопрос второй: правильно ли я понял что когда на странице... https://www.cyberforum.ru/ php-yii/ thread1658420.html Как работать в YII2 со сторонними php файлами Yii/Yii2 PHP
Есть сайт на YII2, а есть скрипты парсера на голом php там даже не классы, а просто функции, которые раньше просто инклудились к старому движку тоже на голом php. Как заставить yii2 работать с файлами парсера, то есть видеть функции оттуда? Проблема в том, что парсер сложный и состоит из кучи разных взаимосвязанных файлов.
Yii/Yii2 PHP Создание собсвенных URL в Yii https://www.cyberforum.ru/ php-yii/ thread1654075.html
Я хочу в своём приложении создать правила для URL, чтобы некая произвольная ссылка обрабатывалась, как controller/action/id. Например, URL /student должен обрабатываться, как user/group/1, teachers => user/group/2 и т.д. Как это можно реализовать?
Yii/Yii2 PHP Перенос модуля с сайта под управлением CMS Юпи (YiiFramework) на другой сайт с Юпи Появилась необходимость перенести модуль, написанный вручную и работающий на CMS Юпи (Yii Framework), на другой сайт, так же под управлением CMS Юпи (но только более новой версии). Модуль сложный, писать его с нуля на новом сайте не вариант. Нужна ваша помощь в переносе (импорт-экспорт) модуля на другой сайт с сохранением его функциональности. Есть люди, которые могут мне помочь? За реальную... https://www.cyberforum.ru/ php-yii/ thread1653342.html
Yii/Yii2 PHP Перенос YII на другой хостинг ошибка Fatal Error yiilite.php on line 1046
Всем привет. Перенес данные из одного хостинг на другой, прописал БД в main.php при запуске выбрасывает вот эту ошибку Fatal error: Call to undefined method HttpRequest::init() in /home/d/devilman666/inekaold/public_html/framework/framework/yiilite.php on line 1046 И белый экран смерти. Вообще нуб в YII и PHP поэтому нужна ваша помощь. Спасибо.
Yii/Yii2 PHP YII2 насколько безопасен такой код? https://www.cyberforum.ru/ php-yii/ thread1649037.html
$name = Yii::$app->request->get( "name", "" ); $q = new Query; $qres = $q->select( "*" ) ->from( "users" ) ->where( ) ->one(); Насколько я понял, все символы переменной автоматически экранируются, а потом содержимое помещается в одиночные кавычки, поэтому с виду все безопасно. Так ли это? Можно прямо такой код использовать? И еще, иногда...
Yii/Yii2 PHP Фильтр-форма с накопительным выбором позиций в Yii2 https://www.cyberforum.ru/ php-yii/ thread1646989.html
Подскажите можно средствами Yii2 сделать подобную форму? Чтобы AJAXом реагировала на ссылки и запоминала их (только по строчно). Добавлено через 5 часов 34 минуты Не ужели ни кто не подскажет как ActiveForm() записать, чтобы вертикально было как радио-кнопки, а горизонтально как чекбоксы. И в url соответственно показывало, что выбрал. Или вообще я не правильно думаю как надо это сделать?
Yii/Yii2 PHP Yii методы вывода выбора из справочника ?
Здравствуйте! Поясните, как в Yii организуется выбор из справочника Имя поля ____Поле ввода______] <-по кнопке выходит форма выбора из справочника. Можно послать, вроде все понятно, но хотелось бы попонятнее. подключил кнопку с вызовом виджета с id=mydialog по нажатию кнопки <?php echo CHtml::submitButton('Х...',array("id"=>"Submit_Oblast", ...
Yii/Yii2 PHP Yii2 RBAC сериализует поле data в таблице AuthItem https://www.cyberforum.ru/ php-yii/ thread1642885.html
Yii2 RBAC (Yii::$app->authmanager->addRole() или addPermission() ) при добавлении Роли или Разрешения сериализует поле "data" в таблице AuthItem. Подскажите, как мне при выводе атрибута "data" в поле формы сделать unserialize? <?php echo $form->field($model, 'data')->textarea()?> Выводит вот так, к примеру s:34:"Подробное описание группы в которой будут разрешения пользоват";
Yii/Yii2 PHP Копия сайта на yii framework https://www.cyberforum.ru/ php-yii/ thread1642687.html
Взял проект на yii. Начал работать, но общие видео-курсы не помогают. Нужно сделать копию сайта (верстка шаблона есть) сайт с админкой. Шаблон админки так же есть. Кто может помочь и объяснить как и что делать? Я буду очень благодарен.
Yii Изменить значение renderPartial Yii/Yii2 PHP
Всем привет. Возникла такая трудность с помощью renderPartial я отображаю _view , в нем отображается форма поиска. Идея такова, там есть textbox с <?php echo $form->textField($model,'showtoyssatpage'); ?> Так вот, он все ищет все ок, но как только переходишь в описание товара, соостветственно настройки поиска сбрасываются, мне нужно их занести в сессию и их уже отображать...
Yii/Yii2 PHP Вставить код в yii Есть сайт, сде
3 / 3 / 2
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 264
0

Yii2 валидация для зарегистрированых и гостей - Yii/Yii2 PHP - Ответ 8731739

09.02.2016, 17:43. Показов 762. Ответов 3
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Как покрасивше сделать? Сейчас сделал так:
PHP
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
public function rules()
    {
        if( Yii::$app->user->isGuest )
            return [
                [ [ 'captcha', 'mesage', 'name' ], 'required' ],
                [ 'name', 'string' ],
                [ 'mesage', 'string' ],
                [ 'captcha', 'captcha' ]
            ];
        else
            return [
                [ [ 'mesage' ], 'required' ],
                [ 'mesage', 'string' ],
            ];
    }


Вернуться к обсуждению:
Yii2 валидация для зарегистрированых и гостей Yii/Yii2 PHP
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
09.02.2016, 17:43
Готовые ответы и решения:

Валидация массива Yii2
Здравствуйте. В моделе есть переменная, которая всегда является массивом. Так вот, нужно указать...

Yii2. Своя JS-валидация на стороне клиента
Доброго времени суток всем. Толи я гуглить разучился, то ли туплю совсем. Никак не соображу, как...

Простой многостраничный сайт на Yii2 без БД, есть ли быстрый старт для новичка в Yii2?
Привет! Решил смастерить сайт на Yii2, прочел вчера вводный раздел документации - основа...

Корзина товаров для гостей
Всем привет! Появилось у меня желание написать корзину добавления товаров для гостей. И не совсем...

3
09.02.2016, 17:43
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
09.02.2016, 17:43
Помогаю со студенческими работами здесь

Интернет для офиса и гостей
Добрый день. Подскажите пожалуйста как сделать интернет доступный для обоих сетей ethernet, но...

Скрытие элемента для гостей
Здравствуйте, я не знал где точно написать в форуме PHP или JavaScript, по этому выбрал наугад,...

Система комментариев для гостей и авторизованных пользователей
Здравствуйте. У меня такая проблема: на одной из страниц сайта мне нужно сделать систему...

Программа для вычисления количества гостей и мест к ним
//программа для вычисления количества гостей и мест к ним #include &lt;iostream&gt; using namespace...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru