Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

__attribute__(section) - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Скачать библиотеку Intel Integrated Performance Primitives for Windows http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1659099.html
Начал разбираться со звуком в C++ и мне посоветовали хорошую библиотеку Intel IPP. Но в инете не могу ее найти и скачать. Есть 30ти дневная версия на офф сайте Intel, но нужна "нормальная". Помогите, поделитесь ссылкой! На форуме запрещается обсуждение и поиск ломанного по. Закрыто.
C++ [дизайн и эволюция] перегрузка макросов Часть 0. Вместо предисловия. всем привет. недавно, для одной из моих задач, мне потребовалось иметь возможность перегрузить макрос под разное количество аргументов. и хотя на самом деле препроцессор не поддерживает такую возможность. однако, существуют такие экзотические техники, http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1658956.html
Передача данных между программами C++
Здравствуйте, Уважаемые! Предо мною встала проблема. Есть две программы, которые должны связываться между собой. Точнее одна программа должна посылать другой программе данные. Раньше всё крутилось на сокетах, но в связи с некоторыми проблемами пришлось отказаться от любых протоколов, хоть как-то связанных с сетевыми. Та же проблема возникла с именованными каналами. (вкратце есть машины где...
Как считывать значение строки на экране и записывать её в переменную? C++
Здравствуйте. Есть программа прикасаться к которой нельзя. То есть она работает сама по себе. В определённой области данной программы отображается значение(цифры) нужно считать эти цифры и записать в переменную. Прошу, очень прошу о помощи. Возможно ли вообще такое сделать?. P.S. Нет, не вредоносное ПО.
C++ Аргументы при запуске из терминала http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1657635.html
Доброго времени суток! Подскажите как реализовать с наименьшими изменениями. Есть программа на C++ с switch те можно выбирать что именно выполнять, где аргумент для switch вводится через cin. Как можно выбирать аргумент еще до запуска программы из терминала, что-то типа ./main --14 где 14 это номер для switch. Заранее спасибо.
C++ Ffmpeg выдает moov atom not found если прервать процесс кодирования имеется код выполняющий кодирование и запись видео в файл (через avio_open2 / avformat_write_header / av_interleaved_write_frame / av_write_trailer / avio_close) extern "C" { #include <libavformat/avformat.h> #include <libavdevice/avdevice.h> #include <libswscale/swscale.h> } #include <stdio.h> #include <windows.h> #include <time.h> подробнее

Показать сообщение отдельно
Hans_
0 / 0 / 0
11.02.2016, 09:41  [ТС]
В таких секциях я планирую хранить описание класса (description). для каждого класса определяется одноименная секция, а внутри этого класса описываются поля в произвольном порядке, description-ы которых автоматически попадают в этот массив.
Порядок размещения description-ов внутри массива мне не важен. данные имеют однотипный формат и легко парсятся какой то вспомогательной функцией, главное узнать начало и конец этого массива.
У меня сейчас есть подобное решение, но мне приходится в конкретном месте прописывать имена полей, которые должны попасть в этот массив, а я хочу, чтобы помеченные поля автоматически попадали в DescriptionList при их объявлении.
Пример:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
DESCRIPTION_LIST(Diesel); //Макрос объявления секции
struct Diesel {
    constexpr Diesel(const Valve &valve):
        valve(valve)
    {}
private:
    SAVED_FIELD(Frequency, "Обороты двигателя", frequency) = 1800_rpm; //Макрос описания сохраняемого поля, Тип поля, Описание поля, Имя поля
    SAVED_FIELD(Valve, "Актуатор газа", valve);
public:
    DESCRIPTION_PTR(); //Макрос создания массива description-а в кодовой памяти
};
template<const char* CAPTION>
using DieselVariable = Variable<Diesel, VarInfo<CAPTION> >;
В итоге получается умная система, умеющая сохранять и загружать все помеченные параметры, автоматически генерировать меню параметров, протоколы взаимодействия и т.д. и все это генерировать на этапе компиляции и помещать в кодовую память.
При создании сложной системы с тысячами параметров очень легко ошибиться или что нибудь забыть, а при таком подходе компилятор сам все сгенерирует и не даст программисту допустить глупые ошибки.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование