Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Календарь текущего месяца - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Указатель void на структуру http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread155547.html
Есть некий тип структуры action. Для функции _beginthread третьим параметром требуется указатель на void. Как преобразовать структуру в указатель типа void? Если попробовать (void *)pParams пишет: error C2440: приведение типов: невозможно преобразовать 'action' в 'void *' pParams - переменная типа action.
C++ Кто работал с OpenCV? Вопрос в следующем. Нужно реализовать программу, которая будет выделять из изображение необходимый объект (объект лежит на столе, камера снимает сверху). После сегментации высчитать размер этого объекта. Из адекватных инструментов нашел библиотеку Open CV. Но не уверен, подойдет ли она для решения данной проблемы. Вот собственно, сами вопросы: 1) Если ли внятная документация по этой... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread155545.html
C++ Создание cpp файлов
я недавно начал зучать язык программированя С++ и делаю это самостоятельно с помашю книг и интернета. я ищю статьи где было бы подробно описанно для каких функции какие файли создаються например для написания простого математического задания можно использовать файл .cpp, я так понимаю но у меня и с этим тоже проблемы, недавно я открыл "project", в ней файл .срр но когда я в этом же проекте...
Как сделать свою формат-функцию? C++
навроде void logtofile(const char * _Format, ...) { FILE * pFile; pFile = fopen ("log.txt","a"); fprintf (pFile, formatted_string); fclose (pFile); }
C++ Звуковой сигнал \a http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread155495.html
Как \a работает в программировании? Приведите пример плз.
C++ Очистить строку для записи нового Есть устройство - x86 машинка, там стоит DOS. С компьютером оператора общается через COM порт. С putty или гипертерминала вводится команда, которая интерпретируется программой и выдается некий ответ. Пишу на borland C++ 3.0 int j=0; char command; char ch; ... инициализация порта ... подробнее

Показать сообщение отдельно
Mr.X
Эксперт С++
2796 / 1572 / 246
25.07.2010, 15:52     Календарь текущего месяца
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//  Календарь текущего месяца.
#include <iostream>
void print_month_calendar(int month_len, int first_week_day)
{
    const int WEEK_LEN = 7;
    std::cout<<"\tПн\tВт\tСр\tЧт\tПт\tСб\tВс";
    int day_num_start = 1 - first_week_day;
    for (int  day_num = day_num_start; day_num <= month_len; ++day_num)
    {        
        std::cout << '\t';
        if(day_num > 0)                                 std::cout << day_num;                        
        if ((day_num - day_num_start) % WEEK_LEN == 0)  std::cout << "\n";
    } 
    std::cout << std::endl;
    std::cout << std::endl;
}
int main()
{
    std::locale::global(std::locale(""));
    print_month_calendar(31, 4);    
    return 0;
}

Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование