Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Ремонт ноутбуков
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Ремонт ноутбуков ASUS X55C не включается Плата ASUS X55VD. REV 2.2 При нажатии на кнопку загораются на 2 секунды 1й и 5й светодиоды ,и всё.Напряжение на кнопке 3,3 и 5 в. есть.Проверил RT8206l,все напр.есть.А как проверить мульт IT8517 не знаю .Прошу помощи Добавлено через 10 минут Заряд батареи идёт,индикатор горит https://www.cyberforum.ru/ notebook-repair/ thread1659512.html Hp pavilion g7 и снова куллер Ремонт ноутбуков
Ребят! Я конечно рановато... но всё же беспокоюсь... Короче купил бук года 2.5 назад.. На игрушках кулер работал на ура.. сифонил так что я не мог представить что там за зверь сидит! Сейчас такого не замечаю... такое чувство что у него есть 2 скорости... средняя и повышенная при нагрузке.. но это 20% от того какой поток он мне выдавал раньше... Разобрал, почистил радиатор... намазал пастой.. Но...
Ремонт ноутбуков Нужен разъем для Toshiba Satellite L735 Всем здравствуйте. Так получилось, что неаккуратно разбирая ноут слома зажим шлейфа подключения клавиатуры Toshiba Satellite L735. Может кто знает, где можно купить и что вообще можно сделать ? Без него клавиатура отказывается работать. Буду признателен за помощь. https://www.cyberforum.ru/ notebook-repair/ thread1658812.html Ремонт ноутбуков Странное включение ноутбука HP Probook 4515S Всем доброго времени,я к вам с такой проблемой,ноут HP Probook 4515S Очень странно себя ведет: Нажимаю кнопку включение,и где диод на входе питания,он просто моргает несколько раз быстро и все,и дальше никаких действий. Потом разобрал,все проверил и почистил,он включился,для проверки несколько раз его перезагрузил - все нормально. На следующий день такая же история,я опять его разобрал,собрал... https://www.cyberforum.ru/ notebook-repair/ thread1658738.html
DELL (Model: PP 23LA, платформа FX2) горят CAP_LED;NUM_LED нет старта Ремонт ноутбуков
Всем доброго дня!!! Господа форумчане(профи, мастера),,,, ,,,может ли кто что подсказать???, буду благодарен. Воткнул в ноут БП (БП, китаец скорей всего),поработав несколько дней накрылся этот БП. Поменял на рабочий и теперь ситуация такая: При включении БП загораются два одновременно индикатора, это CAP_LED;NUM_LED и комп не вкючается. По схеме вижу что индикация идёт с 118 и 119 пинов U18...
Ремонт ноутбуков Перегрев (сильно тупит) 5 лет acer 5750G уже несколько лет пылится , без работы первая перестановка ОС В 1.5 ГОДА максималка win 7. но тупить начал и до этого. После замены ОС я его очистил (аккуратно) заменил термопасту на Алсил-3 ,т.к. предыдущая была деревянная, тормоза остались , для небольшой игрушки типа "Disney Epic Mickey 2 The Power of Two" он работает от 7-15 минут у рубится, причем правая сторона ноутбука, где система... https://www.cyberforum.ru/ notebook-repair/ thread1658636.html
Ремонт ноутбуков Мистика или мост?) Ребята,добрый день,вечер.Есть ноут Asus N56V.Примерно 15-20 минут работы в режиме простоя(темп.cpu 53-56)-выключается полностью,в режиме стресс теста cpu в Аиде (темп.проца максимум до 80гр.ц.доходит)так же ровно 15-20 минут и вырубается.Не греется это точно.При проверке мемтестом-15-20 минут и вырубается.Пробовал разную память (хотя она не причем) Где рыть?)))Мост,видео?Клиент сказал,что было... https://www.cyberforum.ru/ notebook-repair/ thread1658342.html Коротнул ноутбук Ремонт ноутбуков
Всем доброго времени суток.. Пришла ко мне беда, ноут видимо сдох. В словах ситуация была такой: Не первый раз разбирал ноут, в этот раз морочился с перегревом, заменил термопасту и загерметизировал кулер.. и видимо подключил аккумулятор к материнке раньше.. В общем когда подключал контакт к материнке (на фото указал), он коротнул и пошел дымок.. Теперь ноут вообще не включается, походу пошиб...
Ремонт ноутбуков Ноутбук hp перестал загружаться: "a disk read error occurred" https://www.cyberforum.ru/ notebook-repair/ thread1657831.html
a disk read error occurred-понятно что загрузчик надо восстановить,но когда загружаюсь с лайв седи загрузка начинается и зависает на черном экранЕ
Ремонт ноутбуков У многих не включается, а у меня не ВЫКЛЮЧАЕТСЯ кулер( https://www.cyberforum.ru/ notebook-repair/ thread1657545.html
Добрый день. Проблема такая, купил б.у. ноут Toshiba Portege z930, после нескольких дней работы стал замечать что вентилятор вообще не включается. Вскрыл корпус, оказался отключенный разъем кулера от материнки (подлый продавец). После подключения он постоянно разгоняется на максимальную скорость (даже в биосе). Никакие манипуляции через сторонние программы или смену режима в том же биосе...
Ремонт ноутбуков ноутбук HP pavilion 15-r055sr (Windows 8.1), не работает верхний ряд букв и пропал блютуз
Старая клавиатура была испорчена и заменена на новую. С начала всё работало, но позже пропал BT и клавиатура перестала работать (верхний ряд букв за исключением T и Y, также часть клавиш цифровой клавиатуры). Делал сброс до заводских - не помогло. BT - не отображается нигде, кроме Администрирования - Служба поддержки BT (служба остановлена - включение не даёт никаких результатов). За ранее...
Ремонт ноутбуков Lenovo y560p DAKL3AMB8E0 не работает от сети
109 / 66 / 10
Регистрация: 11.12.2015
Сообщений: 481
11.02.2016, 16:08 0

Жив ли порт USB 3.0 ? - Ремонт ноутбуков - Ответ 8740690

11.02.2016, 16:08. Показов 4211. Ответов 15
Метки (Все метки)

Ответ

Смотришь модель, плату. Смотришь как организован usb3.0 , если в хабе то только через СЦ, если отдельной микрой то наверно тоже через СЦ т.к. они обычно BGA. .. а косяк с хабом будет в том что нужно будет "убить" рабочий порт, на него повесить хаб , а выводы хаба паять на выход 2х портов. .. Проще всего методом "откусывания" контактов на порту юсб ибо разбираться что куда идет по плате будет тяжело т.к. там еще и межслои могут быть. Самый правильный вариант это отдать в СЦ .... Ну предварительно убедившись что порт организован внешней микрой ибо за замену хаба денег возьмут конечно прилично .... от 3к ...

Вернуться к обсуждению:
Жив ли порт USB 3.0 ? Ремонт ноутбуков
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
11.02.2016, 16:08
Готовые ответы и решения:

Замкнул usb порт
Доброго всем времени суток. В общем имею в подчинении ноутбук HP Pavillion g6-2054er. Волей случая...

USB порт ноутбука DEXP
Друг вставил в USB глючный зарядник от яблока и начал вертеть во все стороны (Телефон был...

HP Pavilion 17-e164sr не работает usb порт
Доброй ночи! Не работает правый usb порт. Два левых работают отлично. Т.е вставляю флешку в правый...

Samsung NP300e5c-U04 Шатается usb порт
Недавно заметил, что в ноуте шатается порт(вниз в основном) при этом слегка пощелкивает(точнее не...

15
11.02.2016, 16:08
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
11.02.2016, 16:08
Помогаю со студенческими работами здесь

Как припаять USB порт к встроенному кардридеру?
Здравствуйте форумчане, интересует такой вопрос , возможно ли от кард ридера в ноуте вынести...

Коротнул usb порт. Аcer aspire v5-572g
Вообщем, был подраздолбаный юсб 3.0 на задней панели ноута. Случайно замкнул его, тот заискрил....

Почему не работает правый usb-порт на макбуке?
Всем привет, с праздниками! Друзья у меня опять ерунда какая-то с макбуком. Подключаю айфон в...

DELL studio xps 1340 не работает USB порт
Всем привет.Моя проблема заключается в том,что не работает 2-ой USB,который совмещен с...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru