Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как контролировать заряд аккумулятора? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Кто пойдет на мероприятие "C++ Russia 2016"? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1659929.html
Может кто из присутствующих идет на мероприятие? Я планирую быть.
C++ Ffmpeg изменение bit_rate не влияет на качество записи видео имеется код выполняющий кодирование и запись видео в файл extern "C" { #include <libavformat/avformat.h> #include <libavdevice/avdevice.h> #include <libswscale/swscale.h> } #include <stdio.h> #include <windows.h> #include <time.h> http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1659896.html
C++ Упаковка кода работы с OpenCV в Dll
Всем привет, в общем написал небольшую библиотечку для приёма кадров с различных источников (видеофайлы, ip-камеры) с помощью OpenCV. Если использовать код библиотеки напрямую как .h и .cpp файлы, то всё работает нормально, но если запаковать его в dll и попробовать принять все кадры с видеофайла, все они будут приняты, но при завершении работы программы вылазит ошибка: Run-Time Check Failure #2...
__attribute__(section) C++
Здравствуйте. Есть интересная идея - объединение разрозненных данных в одну кучку. Например, в разных местах кода я объявляю переменные с указанием в какой секции они должны расположиться. тем самым я получаю массив данных лежащих рядом дуг с другом. Вопрос, как получить указатель на начало этой секции и ее размер?
C++ Скачать библиотеку Intel Integrated Performance Primitives for Windows http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1659099.html
Начал разбираться со звуком в C++ и мне посоветовали хорошую библиотеку Intel IPP. Но в инете не могу ее найти и скачать. Есть 30ти дневная версия на офф сайте Intel, но нужна "нормальная". Помогите, поделитесь ссылкой! На форуме запрещается обсуждение и поиск ломанного по. Закрыто.
C++ Передача данных между программами Здравствуйте, Уважаемые! Предо мною встала проблема. Есть две программы, которые должны связываться между собой. Точнее одна программа должна посылать другой программе данные. Раньше всё крутилось на сокетах, но в связи с некоторыми проблемами пришлось отказаться от любых протоколов, хоть как-то связанных с сетевыми. Та же проблема возникла с именованными каналами. (вкратце есть машины где... подробнее

Показать сообщение отдельно
APXAHGEL
5 / 5 / 0
12.02.2016, 13:06     Как контролировать заряд аккумулятора?
Kastaneda, винда питается не от сети при подключенной батарее, а от батареи, которая одновременно с этим заряжается от сети. То есть цепочка либо батарея->железо, либо сеть->батарея->железо, но никак не сеть->железо напрямик. % заряда аккумулятора меряется через АЦП с аккумулятора, думаю его получить программно можно. Управление самим процессом заряда обычно реализовано либо железно, либо с помощью микроконтроллеров с зашитой в них собственной программой, к которой операционная система доступ получить никак не может. Подозреваю, что товарищ Sergey0218, почитал статей про продление жизни аккумуляторов, в которых обычно говорится держать заряд на указанном им уровне. Если это так, то мой Вам совет, извиняюсь за выражение, не занимайтесь фигнёй... Если уж очень хочется, как вариант, можно изготовить несложный девайс, который подключить между блоком питания и ноутбуком и с его помощью разрывать цепь питания ноутбука, но это, как говорится, уже совсем другая история...

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование