Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

В заданной матрице вычислить отношение суммы элементов побочной диагонали к количеству положительных элементов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Ошибка компиляции - "класс" : базовый класс не определен http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1662008.html
Помогите пожалуйста, у меня в проекте есть несколько классов, которые имеют отдельные header и implementations, когда я их всех объединяю, то почему-то класс -потомок не видит своего родителя, но в начале, когда присутствуют только они - то все прекрасно видно кто базовый а кто потомок, когда же я подключаю остальные классы то тут возникает данная проблема, error 2504 - base class is...
C++ Кодировка символов при выводе в консоль. Код #include <iostream> #include <fstream> #include <string> #include <sstream> #include <urlmon.h> #pragma comment(lib, "urlmon.lib") http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1662001.html
Обработка данных с COM порта C++/CLI
Здравстыуйте помогите решить проблемму, есть устройство COM (CH340) с него снимаются данные его настроек в виде : ( B1 C1 R1 X0 I1 H1 T1 G0 J10
Как из массива записать объекты в файл, а потом из файла в другой массив ? C++
Подскажите как с помощью ofstream, ifstream, ios::binary надо записывать объекты в файл и читать их оттуда.
C++ Разработать программу вычисления объема цилиндра и конуса http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1661981.html
Составить программу вычисления объема цилиндра и конуса, которые имеют одинаковую высоту и одинаковый радиус основания.

Показать сообщение отдельно
Lebedeva Alena
0 / 0 / 0
14.02.2016, 14:23     В заданной матрице вычислить отношение суммы элементов побочной диагонали к количеству положительных элементов
Получить матрицу А(5,5), для которой (1-ая картинка во вложении), (i=1,…,5; j=1,…,5).
Вычислить Z=S/K, где S – сумма элементов побочной диагонали матрицы А; К – количество положительных элементов матрицы А. Построить матрицу В(5,5) по правилу (1-я картинка во вложении).

вот мой набросок кода, но у меня в массиве А выводит все элементы равны 0. Помогите решить задание
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
#include <iostream>
#include <stdlib.h>
#include <time.h>
#include <math.h>
using namespace std;

int main()
{
    setlocale(LC_ALL,"Russian");
    srand(time(NULL));
    int n=5;
    int **A= new int *[n];
    for(int i=0;i<n;i++)
    {
        A[i]= new int[n];
    }
    cout <<" Массив А:" << endl;
    for(int i=0;i<n;i++)
    {
        for(int j=0;j<n;j++)
        {
            A[i][j]=sin(((i*i)+(j*j))/5);
            cout << A[i][j] << "\t" ;
        }
        cout << endl;
    }
    return 0;
}
Изображения

После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование