Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Какой язык и среду выбрать для разработки на Android? - Android

Войти
Другие темы раздела
Android как открыть картинку (и по возможности большого размера 10000х12000) http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1662480.html
Всем привет! уже перепробовал множество вариантов : пробовал в имадж_вью но остановился на вэб_вью. где-то в коде чего-то не указал и при этом появляется "веб страница не доступна или отключена. " код активити import android.graphics.drawable.Drawable; import android.net.Uri; import android.os.Environment; import android.support.v7.app.AppCompatActivity; import android.os.Bundle;
Android Создание своего дизайна Android Вопрос примитивен, но для меня важен. Сейчас нужно сделать уникальный интересный интерфейс для приложения. Но я не знаю с чего начать. Подскажите пожалуйста: что нужно подучить (имею ввиду, какой раздел например style или что-то другое), на что обратить внимание и что изучить, чтобы сделать красивый дизайн? П.С. http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1662470.html
Android Цикл: обход массива json
Стыдно такое писать, но все же помогите составить цикл. Суть в том, что бы он проходился по массиву json и передавал id title и т.д. Написал как предлагал, но естественно не правильно) public void cikl () { try { JSONObject obj = jsonArray.getJSONObject(n); while (jsonArray.getJSONObject(n) != null)
не могу разобраться . java . игровой движок. игры Android
В общем цель была писать игры на андроид. выбрал и решил пользоваться андроид студио . понял , что одного знания алгоритмов и принципов программирования не достаточно и пошел учить java и опп. ну мизерный опыт уже есть. например написал в консольные крестики нолики в идее и решил пока алгоритм еще в голове сразу написать его в андроид студио, но не тут то было, слишком плохо понимаю как это...
Android Получение переменной из метода http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1662303.html
Здравствуйте уважаемые форумчане. Есть проблемка одна, надо получить обработанную переменную soapXml С Данными из метода public class MainActivity extends Activity { public String soapXml = ""; final String LOG_TAG = "myLogg"; @Override protected void onCreate(Bundle savedInstanceState) { super.onCreate(savedInstanceState);
Android модификация ичходников перед компиляцией Добрый день появилась задача, модифицировать несколько строк перед компиляцией в исходниках. По определенному алгоритму. Как мне это сделать? куда копать? Я так понимаю мне нужно создать какую-то либу. Но как? и как потом с помощью нее модифицировать? Чтобы в текущих исходных кодах ни чего не менялось, а только в тех что для компиляции. (вроде как есть папка при компиляции где промежуточные... подробнее

Показать сообщение отдельно
Паблито
2064 / 1806 / 562
Завершенные тесты: 1
15.02.2016, 13:04     Какой язык и среду выбрать для разработки на Android?
Посоветуйте лучшую среду для разработки под Андроид
Какой начать учить язык для разработки на андроид?
Цитата Сообщение от Cynic7 Посмотреть сообщение
На сколько это соответствует действительности?
на 100%
Стоит ли использовать Android SDK или всё же лучше посмотреть в сторону каких нибудь фреймворков типа Xamarin.Android?
если кто-то на форуме напишет - нет, не стоит, это сильно повлияет на твое мировоззрение?
Какие среды разработки сейчас в моде?
выше линк есть
говорят что Android Studio сейчас в тренде
кто говорит? почему бы у них и не уточнить что они имеют ввиду?
и да, повторю то, что в линках выше - среда одна - AndroidStudio (если писать на джаве)

Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование