Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
C# для начинающих
Войти
Другие темы раздела
C# Как переставить элементы массива местами? http://www.cyberforum.ru/csharp-beginners/thread1663287.html
Как переставить элементы массива местами?Дан массив 1 2 3 4 1 2,а получить 4 2 3 1 1 2? Не судите строго,я-новичок:gsad:
C# Посоветуйте, какую-то литературу или сайты, где можно найти максимально полную информацию/руководство по языку Доброго времени суток. Хочу начать изучать какой то из языков ООП, решил что С#(хотя, хочу услышать и советы по поводу других языков). Посоветуйте, пожалуйста, какую то литературу или сайты, где... http://www.cyberforum.ru/csharp-beginners/thread1663257.html
Вызывается ли Dispose? C#
есть disposable объекты, типа stream... так вот вопрос такой если написать вот так например: var serializer = new XmlSerializer(obj.GetType()); serializer.Serialize(new StreamWriter(filename),...
Сложение чисел в различных системах счисления C#
1) Сложить эти два числа в указанных СС в скобках... 2) Перевести ответ в 16ую СС 1100111011(2)+671,24(8) Перевод обычных чисел из 10 только умею сделать, а чтобы посчитать, да еще и в 16...
C# Вызов метода для создания панели http://www.cyberforum.ru/csharp-beginners/thread1663164.html
Здравствуйте. Есть класс (создание панели с параметрами) и кнопка, по нажатию которой эта панель создается. Компилирует без ошибок, но панель не создается. Может быть что-то не там пишу? Спасибо...
C# Использование переменной для которой не задано значение Доброго времени суток. Чёт понять не могу, почему студия ругается и не дает затестить... private void button1_Click(object sender, EventArgs e) { string OF; ... подробнее
NoN_
0 / 0 / 0
16.02.2016, 16:01  [ТС] 0

Как получить размеры кадра видеофайла?

16.02.2016, 16:01. Просмотров 685. Ответов 7
Метки (Все метки)

Ответ

Да так конечно будет лучше)
Можете мне ещё помочь с форматом mp4 ?
Всё что я нашел по запросу "mp4 header format" это картинку которая примерно объясняет где стоит искать нужный параметр, но я в этом не разбираюсь.

Добавлено через 44 минуты
А можно получить данные от командной строки?
Например если я воспользуюсь командой ffmpeg -i C:\nameVideo.avi
то как мне получить результат?

Добавлено через 2 часа 15 минут
Попытался методом тыка узнать нужное число, но не получилось.
480 - это известная высота файла mp4
C#
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
byte[] fileDataByte = File.ReadAllBytes(@"C:\19571039480p.mp4");
int frameWidth = 0;
int frameHeight = 0;

for (int i = 1; i < 100; i++)
        {
            frameHeight = BitConverter.ToInt32(fileDataByte, i);
            if (frameHeight == 480)
            {
                return i;
            }
        }
Добавлено через 27 минут
Но это код подошел для файла формата avi, значит у mp4 другая структура?

Вернуться к обсуждению:
0
MoreAnswers
Эксперт
37091 / 29110 / 5898
16.02.2016, 16:01

Как распараллелить обработку кадра?
Добрый день! Пишу программу для обработки видео. С помощью библиотеки AForge...

Получить размеры изображения, загруженного в PictureBox
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Можно как-то вытащить размер изображения...

Заданы размеры A, B прямоугольного отверстия и размеры X, Y, Z кирпича. Определить, пройдет ли кирпич через отверстие
Не очень понимаю как в программе все это определить. Объясните пожалуйста, если...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование