Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

GreenDao ORM query метод - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android RSS и новостное приложение http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1664086.html
Суть:Нужно простое новостное приложние, которое грубо транслирует RSS. Скажите, как это грамотно организовать. Я начинающий и знания пока что малы. Скажите какие знания понадобятся для реализации такого приложения. Что нужно для интеграции RSS. Заранее всем очень благодарен
Программирование Android Получение публикаций пользователя facebook Всем привет, прошу вашей помощи, в поиске решения такой задачи: необходимо получить все публикации пользователя в facebook-е, я сделал авторизацию пользователя с помощью facebook api, все проходит успешно, но ни как не могу понять как мне получить публикации? может кто-то сталкивался с такой задачей? Я понял что это можно сделать вот таким вот способом: try { final Request request =... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1664069.html
Программирование Android Прочитать часть файла
Нужно открыть файл и, начиная от 4-го байта, все записать в массив byte. Такой код записывает все, но начиная с 4-го байта в массиве: InputStream is = new FileInputStream(APP_PREFERENCES_NAME); is.read(SettingsFileBytes, 4, is.available()); Пример: в файле: 0,1,2,3,4,5,6,7,8,9 в массиве должно быть: 4,5,6,7,8,9 Как это сделать?
Пропущенные звонки и СМС Программирование Android
Я вывожу на экран количество пропущенных звонков и СМС, но информация выводятся только после 2-го пропущенного уведомления. Как я понял по логам, нумерация начинается с 0-я. Так ли это? Я не смог найти информацию об этом в документации, да и на форумах также пусто. А вот что еще интересно: если сделать так - cursor.getCount() + 1, то при очередном вызове onCreate вместо положенного количества...
Программирование Android Calendar.get(Calendar.WEEK_OF_YEAR) на разных устройствах возвращает разные значения http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1663808.html
Собственно вопрос в названии темы. Данный код возвращает разное значение на разных устройствах. Но в большинстве все таки проверка на четность правильное значение возвращает. В чем может быть проблема? public boolean evenWeek(){ Calendar cal = Calendar.getInstance(); int day = cal.get(Calendar.WEEK_OF_YEAR); boolean flag; if(day%2 == 0) flag =...
Программирование Android Обновить ListView с кастомным адаптером У меня метод заполнения ListView с собственным адаптером (нужно обрабатывать изображения и даты). Метод: public void fillListComments() { Cursor cursorEventCommentsFill; cursorEventCommentsFill = dbHelper.selectFromDB("SELECT * FROM " + "event_comment c " + ... подробнее

Показать сообщение отдельно
Jonny123
1 / 1 / 0

GreenDao ORM query метод - Программирование Android

17.02.2016, 00:22. Просмотров 316. Ответов 0
Метки (Все метки)

Здравствуйте, использую для работы с БД GreenDao ORM и у меня возник вопрос: у меня есть вот примерно такой RecyclerView (см. картинку).
Каждый item имеет свой id начиная с 0. Вопрос: как мне в зависимости от нажатого пункта (id) доставать нужную информацию с БД? Например когда кликнули на id 0 то перешли на второе Activity и с базы вытащили такое описание "Это описание id 0", кликнули на id1 , перешли на то же самое Activity только описание уже будет например таким "Вы находитесь на активити с описанием id1" и т.д.
Когда я работал просто с Sqlite я писал примерно так:
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
public String getInfromation(int id) {
        myDataBase = this.getReadableDatabase();

String selection = "_id = ?";
        String[] selectionArgs = new String[]{String.valueOf(id+1)};
        Cursor cursor = myDataBase.query(TABLE_NAME , null , selection , selectionArgs , null , null , null);
        String str = null;
        if(cursor.moveToFirst() && cursor.getCount() >= 1) {
            do {
                str = cursor.getString(cursor.getColumnIndexOrThrow("mushroom"));
            } while (cursor.moveToNext());
        }
        myDataBase.close();
        return str;

}
И вызывал этот метод в том активити где должно было быть описание:
Java
1
textView.setText(db.getInfromation(id));
Возможно ли такое реализовать в данном ORM?? Спасибо!
Миниатюры
GreenDao ORM query метод  
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование