Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Программирование Android
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Программирование Android AsyncTask тормозит Подскажите пожалуйста, делалю загрузку данных с сервера через asyncTask и возвращаются результат, а дальше делаю обработку этих данных во фрагменте, в приложении всего три таба, загрузка данных происходит в последнем табе, так вот, если нажимаешь на табу где происходит запрос к asyncTask приложение немного притормаживает пока эти данные не загрузятся. После возврата данных в формате json они... https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1664338.html Программирование Android Android skype и whatsApp чат файлы
Привет всем вопрос такой, можно ли брать из директорий и копировать или переносить чат файлы? Добавлено через 1 час 48 минут Тема закрыта!
Программирование Android Повторение фоновой картинки с указанием размера Данный ImageView <ImageView android:layout_width="match_parent" android:layout_height="30dp" android:layout_marginTop="17dp" /> Нужно заполнить повторяющимся изображением, оригинальные размеры изображения 82x189, ее надо уменьшить пропорционально под ImageView. В данном коде повтор работает, но размеры игнорируются BitmapDrawable bmp =... https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1664260.html Программирование Android Список с разными и сложными элементами Здравствуйте, дорогие форумчане. Задумал я тут создать мобильный клиент для VK и у меня появились проблемы. Мне нужно отобразить список новостей. Так как их много, логично выводить их как-то в виде списка. Однако новости могут быть разными, на них должно быть несколько разных кнопок. В общем, как мне сделать список, у которого каждый элемент будет содержать несколько других компонент? Думал... https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1664168.html
Программирование Android GreenDao ORM query метод
Здравствуйте, использую для работы с БД GreenDao ORM и у меня возник вопрос: у меня есть вот примерно такой RecyclerView (см. картинку). Каждый item имеет свой id начиная с 0. Вопрос: как мне в зависимости от нажатого пункта (id) доставать нужную информацию с БД? Например когда кликнули на id 0 то перешли на второе Activity и с базы вытащили такое описание "Это описание id 0", кликнули на id1...
Программирование Android RSS и новостное приложение Суть:Нужно простое новостное приложние, которое грубо транслирует RSS. Скажите, как это грамотно организовать. Я начинающий и знания пока что малы. Скажите какие знания понадобятся для реализации такого приложения. Что нужно для интеграции RSS. Заранее всем очень благодарен https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1664086.html
Программирование Android Получение публикаций пользователя facebook https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1664069.html
Всем привет, прошу вашей помощи, в поиске решения такой задачи: необходимо получить все публикации пользователя в facebook-е, я сделал авторизацию пользователя с помощью facebook api, все проходит успешно, но ни как не могу понять как мне получить публикации? может кто-то сталкивался с такой задачей? Я понял что это можно сделать вот таким вот способом: try { final Request request =...
Программирование Android Прочитать часть файла
Нужно открыть файл и, начиная от 4-го байта, все записать в массив byte. Такой код записывает все, но начиная с 4-го байта в массиве: InputStream is = new FileInputStream(APP_PREFERENCES_NAME); is.read(SettingsFileBytes, 4, is.available()); Пример: в файле: 0,1,2,3,4,5,6,7,8,9 в массиве должно быть: 4,5,6,7,8,9 Как это сделать?
Программирование Android Пропущенные звонки и СМС https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1663959.html
Я вывожу на экран количество пропущенных звонков и СМС, но информация выводятся только после 2-го пропущенного уведомления. Как я понял по логам, нумерация начинается с 0-я. Так ли это? Я не смог найти информацию об этом в документации, да и на форумах также пусто. А вот что еще интересно: если сделать так - cursor.getCount() + 1, то при очередном вызове onCreate вместо положенного количества...
Программирование Android Calendar.get(Calendar.WEEK_OF_YEAR) на разных устройствах возвращает разные значения Собственно вопрос в названии темы. Данный код возвращает разное значение на разных устройствах. Но в большинстве все таки проверка на четность правильное значение возвращает. В чем может быть проблема? public boolean evenWeek(){ Calendar cal = Calendar.getInstance(); int day = cal.get(Calendar.WEEK_OF_YEAR); boolean flag; if(day%2 == 0) flag =... https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1663808.html
Программирование Android Обновить ListView с кастомным адаптером
У меня метод заполнения ListView с собственным адаптером (нужно обрабатывать изображения и даты). Метод: public void fillListComments() { Cursor cursorEventCommentsFill; cursorEventCommentsFill = dbHelper.selectFromDB("SELECT * FROM " + "event_comment c " + ...
Программирование Android Как встроить видео
426 / 406 / 68
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 1,748
17.02.2016, 13:45 0

Алгоритмы сжатия картинок для передачи по сети в Android - Программирование Android - Ответ 8766172

17.02.2016, 13:45. Показов 1373. Ответов 12
Метки (Все метки)

Лучший ответ Сообщение было отмечено REALIST07 как решение

Решение

REALIST07, может быть, стоит передавать ссылку на файл? Или даже закачать на сервер его нельзя?

Вернуться к обсуждению:
Алгоритмы сжатия картинок для передачи по сети в Android Программирование Android
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
17.02.2016, 13:45
Готовые ответы и решения:

Посоветуйтепрограмму для пакетного сжатия картинок
Посоветуйте, плиз, программу для пакетного сжатия картинок, что устанавливает максимальный процент...

Алгоритмы для сжатия изображений, видео и звука
Здравствуйте,форумчане! Не могли бы вы посоветовать алгоритмы сжатия для изображений,звука,видео?...

Скрипт для группового сжатия JPEG картинок
Здравствуйте. Имеется CentOS с установленным Bitrix окружением. На машине БУС - Корпоративный...

Алгоритмы сжатия
Доброго всем времени суток. Интересует такой вопрос. Можете посоветовать какую-нибудь подробную...

12
17.02.2016, 13:45
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
17.02.2016, 13:45
Помогаю со студенческими работами здесь

Алгоритмы сжатия данных
здравствуйте. Получил задание написать архиватор лог файлов. т.к. с этим ранее не сталкивался -...

Приложение под Android для фильтра передачи данных
Есть такая задумка: при раздаче wi-fi с android контролировать сайты, на которые осуществляется...

Bluetooth-устройство для передачи сигналов на Android телефон
Всем привет. Есть задумка сделать устройство маленького размера с кнопкой, при нажатии на которую...

Программа для передачи документов по сети
Доброе утро) мне на работу надо попробывать сделать такую программу: &quot;Автоматизированной системы...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru