Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Алгоритмы сжатия картинок для передачи по сети в Android - Android

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Android AsyncTask тормозит http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1664338.html
Подскажите пожалуйста, делалю загрузку данных с сервера через asyncTask и возвращаются результат, а дальше делаю обработку этих данных во фрагменте, в приложении всего три таба, загрузка данных происходит в последнем табе, так вот, если нажимаешь на табу где происходит запрос к asyncTask приложение немного притормаживает пока эти данные не загрузятся. После возврата данных в формате json они...
Android Android skype и whatsApp чат файлы Привет всем вопрос такой, можно ли брать из директорий и копировать или переносить чат файлы? Добавлено через 1 час 48 минут Тема закрыта! http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1664312.html
Android Повторение фоновой картинки с указанием размера
Данный ImageView <ImageView android:layout_width="match_parent" android:layout_height="30dp" android:layout_marginTop="17dp" /> Нужно заполнить повторяющимся изображением, оригинальные размеры изображения 82x189, ее надо уменьшить пропорционально под ImageView. В данном коде повтор работает, но размеры игнорируются BitmapDrawable bmp =...
Android Список с разными и сложными элементами
Здравствуйте, дорогие форумчане. Задумал я тут создать мобильный клиент для VK и у меня появились проблемы. Мне нужно отобразить список новостей. Так как их много, логично выводить их как-то в виде списка. Однако новости могут быть разными, на них должно быть несколько разных кнопок. В общем, как мне сделать список, у которого каждый элемент будет содержать несколько других компонент? Думал...
Android GreenDao ORM query метод http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1664122.html
Здравствуйте, использую для работы с БД GreenDao ORM и у меня возник вопрос: у меня есть вот примерно такой RecyclerView (см. картинку). Каждый item имеет свой id начиная с 0. Вопрос: как мне в зависимости от нажатого пункта (id) доставать нужную информацию с БД? Например когда кликнули на id 0 то перешли на второе Activity и с базы вытащили такое описание "Это описание id 0", кликнули на id1...
Android RSS и новостное приложение Суть:Нужно простое новостное приложние, которое грубо транслирует RSS. Скажите, как это грамотно организовать. Я начинающий и знания пока что малы. Скажите какие знания понадобятся для реализации такого приложения. Что нужно для интеграции RSS. Заранее всем очень благодарен подробнее

Показать сообщение отдельно
CoolMind
411 / 394 / 65
17.02.2016, 15:07     Алгоритмы сжатия картинок для передачи по сети в Android
Цитата Сообщение от xaat Посмотреть сообщение
Один фиг весь твой файл пройдет через сервер
По-моему, в p2p-клиентах ничего на сервере не хранится, никакие файлы и видеоролики. Соответственно, ТС прав, перекачивать через сервер файлы не рекомендуется. p2p-сервер лишь устанавливает связь между клиентами, а клиенты передают данные напрямую.

Добавлено через 4 минуты
Я уже подзабыл, что хранится в XMPP, но, вроде, никакие файлы там не передаются, он вообще не для этого.

Добавлено через 57 секунд
Цитата Сообщение от REALIST07 Посмотреть сообщение
opensource CMS для передачи файлов
Вот это другое дело.

Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование