Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

AsyncTask тормозит - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Android skype и whatsApp чат файлы http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1664312.html
Привет всем вопрос такой, можно ли брать из директорий и копировать или переносить чат файлы? Добавлено через 1 час 48 минут Тема закрыта!
Программирование Android Повторение фоновой картинки с указанием размера Данный ImageView <ImageView android:layout_width="match_parent" android:layout_height="30dp" android:layout_marginTop="17dp" /> Нужно заполнить... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1664260.html
Программирование Android Список с разными и сложными элементами
Здравствуйте, дорогие форумчане. Задумал я тут создать мобильный клиент для VK и у меня появились проблемы. Мне нужно отобразить список новостей. Так как их много, логично выводить их как-то в виде...
Программирование Android GreenDao ORM query метод
Здравствуйте, использую для работы с БД GreenDao ORM и у меня возник вопрос: у меня есть вот примерно такой RecyclerView (см. картинку). Каждый item имеет свой id начиная с 0. Вопрос: как мне в...
Программирование Android RSS и новостное приложение http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1664086.html
Суть:Нужно простое новостное приложние, которое грубо транслирует RSS. Скажите, как это грамотно организовать. Я начинающий и знания пока что малы. Скажите какие знания понадобятся для реализации...
Программирование Android Получение публикаций пользователя facebook Всем привет, прошу вашей помощи, в поиске решения такой задачи: необходимо получить все публикации пользователя в facebook-е, я сделал авторизацию пользователя с помощью facebook api, все проходит... подробнее

Показать сообщение отдельно
Pablito
2525 / 2004 / 624
Завершенные тесты: 1
17.02.2016, 16:59
Цитата Сообщение от Westbam381 Посмотреть сообщение
земля ведь круглая
пфф, она - геоид, ну ладно

пример таска
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
class MyTask extends AsyncTask<String, Void, String> {
    private final OnTaskComplete callback;

public MyTask(OnTaskComplete callback) {
        this.callback = callback;
    }

@Override
    protected String doInBackground(String... urls) {
        String url = urls[0]; // берем урл и подключаемся куда-то там и что-то получаем
        String str = "json avada kedavra"; // типа получили json
        return str; // передаем в onPostExecute
    }

@Override
    protected void onPostExecute(String s) {
        callback.onTaskComplete(s); // передаем результат назад объекту, который реализовал интерфейс OnTaskComplete, он чуть ниже написан
    }

interface OnTaskComplete {
        void onTaskComplete(String json);
    }
}
и где-то во фрагменте или активити, откуда этот таск будет стартовать, сначала реализовываем интерфейс нашего таска, я тренировался на фрагменте, поэтому так
Java
1
public class Fragment1 extends Fragment implements MyTask.OnTaskComplete
и ide попросит добавить метод
Java
1
2
3
4
    @Override
    public void onTaskComplete(String json) {
        // делаем что-то с полученой из асинктаска строкой
    }
ну и как этот таск запускать
Java
1
new MyTask(this).execute("url");
он отработает и только когда он отработает - вызовется метод onTaskComplete
в примере возвращается String
но я выше писал, что лучше что бы в таске json парсился в объект, и в cakkback возвращается готовенький POJO класс, а не строка над которой потом еще надо попотеть
1

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование