Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Выявление ошибок в приложении - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Маркер по центру MapView googleMap http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1665668.html
В некоторых приложениях есть возможность на карте указать свое местоположение. там реализовано так: 1) в центре карты расположен не двигающийся маркер 2) двигаешь карту и берешь координаты под маркером (пункт 1) т.е. координаты центра карты как это реализовать? Примерно такое:
Программирование Android Узнать абсолютный путь к файлу как можно узнать абсолютный путь к файлу? В классе наследуемом от Фрагмент использовал getActivity,а как еще можно, если класс наследуеться не от фрагмента? Файлы сохраняються в конкретную папку.... проект\files.... Уже думаю тупо строкой задать путь, но, как понимаю, это дурной вариант.... Добавлено через 1 час 5 минут конкретно проблема - у меня есть экземпляр Photo, которая передаеться... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1665654.html
LOST DIR Программирование Android
Пожалуйста помогите!!! система андроид кинула очень важные фото и видео в папку LOST DIR:cry: получается их вытащить прогой изи рекува, но файлы все-равно не читаются:wall:что делать?? умоляю помогите!!
Программирование Android С чего начать
пожалуйста помогите! в андроид разбираюсь не очень! мне нужно написать игру, простая игра типа Alphabear. как рэндомно вывести в ячейки таблицы буквы из слов в бд?
Программирование Android Вставка в базу http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1665504.html
Такой вопрос, как поступать если в базу постоянно делается вставка из одинаковых данных, в консоли ошибки идут, но приложение не падает. На пример: id = 1 , title = text и т.д. И эта вставка делается каждый раз при включении приложения, можно ли сделать какую то проверку на повтор записи или другой способ.
Программирование Android Отследить количество памяти под файлы, которые создает приложение У меня приложение создает записи. запись храниться в виде текста и картинки фото снятой на камеру. Как можно посмотреть,сколько места занимает приложение. Хочу посмотреть на занятость внутреней памяти при создании\добавлении новых записей, проследить что полностью удаляет все файлы сериализции и т.д. По внутреней памяти телефона, через настройки в стандартном эмуляторе андроид студии этого не... подробнее

Показать сообщение отдельно
EVP
321 / 243 / 43
19.02.2016, 14:32     Выявление ошибок в приложении
Цитата Сообщение от yura91 Посмотреть сообщение
Для чего нужно писать Unit тесты для приложения почему не достаточно просто исправить ошибки выявленные отладчиком Android Studio? ... Скажите ваше мнение
Это экономит время разработчика.

Если твоя разрабатываемая система чуть сложнее helloword'а,
то в случае внесения изменений есть риск испортить логику работы системы.
Чтобы быстро убедиться, что всё старое нормально работает с новыми изменениями,
то достаточно выполнить уже написанные тесты и приступить к новой итерации изменений.

Ручное тестирование всех фич может быть очень сложным и трудоёмким.
Человек сломается всё честно тестировать, поэтому надо это автоматизировать тестами.
Как писать тесты это отдельная тема. Но концепция "разработка через тестирование (TDD)" очень полезная.
Тесты не всегда можно или целесообразно писать, так что ручное тестирование местами остаётся.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование