Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Данные из SQlite в ListView, обработка события ListView - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Добавить текст на изображение http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1666973.html
В Drawable есть картинка, к ней нужно добавить текст, который введет пользователь, и сохранить полученное изображение обратно в Drawable. Каким образом лучше всего это сделать? Через canvas?
Android TCP Socket Client Всем доброго времени суток. Пытаюсь открыть сокет между Android Client и сервером под виндой (когда то написал на билде, использую в качестве тестового всегда, раньше всегда работал, так что пологаю что проблема не в нём. Брандмауэры потушены на обеих машинах.) Но изночально он мне выдавал ошибку : socket failed eacces permission denied После того как добавил в манифест <uses-permission... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1666896.html
Нажатие на элементы ExpandableListView Android
Добрый день. У меня есть ExpandableListView в нём сделан setOnChildClickListener получается так, что в item элемент списка может быть расположен слева или справа, но срабатывает само нажатие по Item а не элемент, а надо чтобы было нажатие по конкретному элементу. А сейчас есть допустим иконка с картинкой, но даже если я нажму сбоку от неё она откроется и это неправильно. Я пытался...
Android Что за OBJ вместо изображения возвращает ImageGetter?
Пользуюсь ImageGetter'ом, чтобы добавить вместо тегов img изображения в EditText в виде картинок, но дальше мне нужно упаковать это все в json и отправить на сервер и добавленные изображения тоже как-то обработать. Проблема в том, что если я пытаюсь получить String из EditText, то в местах, где были изображения, получаю некий OBJ, который вообще непонятно, можно ли как-то обработать и что с ним...
Android Бредовый код http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1666640.html
Доброго времени суток ребят. нужен совет, иначе голова однажды просто лопнет. цель наполнить массив объектами, с разными значениями полей объектов в общем имеем следующее: первый класс: обращаясь к методу moveY в котором должно всё происходить public class Player { public Player(){ x = 150; y = 0;
Android Просьба подсказать по ListFragmen Всем привет, я новичек и активно пытаюсь понять тему с ListFragmen, но есть вопросы,ответы на которые никак нигде не могу найти. Я пишу приложение,паралельно изучая програмирование. Задача стоит такая: Есть список производителей, у каждого производителя есть список оборудования выпускаемый ими, у оборудования есть описание в формате PDF - мне надо чтоб я в списке выбрал производителя, потом... подробнее

Показать сообщение отдельно
_bio
0 / 0 / 0

Данные из SQlite в ListView, обработка события ListView - Android

20.02.2016, 16:09. Просмотров 271. Ответов 5
Метки (Все метки)

Ребят, есть БД, ListView. Надо при нажатии на строчку ListView вытащить данные int из БД.

Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
 mList.setOnItemClickListener(new AdapterView.OnItemClickListener() {
            @Override
            public void onItemClick(AdapterView<?> parent, View view, int position, long id) {
                int num;
                userCursor = sqlHelper.database.rawQuery("select * from " + DatabaseHelper.TABLE + " where " +
                        DatabaseHelper.COLUMN_ID + "=?", new String[]{String.valueOf(id)});

userCursor.moveToPosition(position); 
num = userCursor.getInt(userCursor.getColumnIndex(DatabaseHelper.COLUMN_YEAR)); // В ЭТИХ СТРОКАХ БЕДА

String baseUssd = Uri.encode("*") + "697" + Uri.encode("*") + num + Uri.encode("*") + "1"+ Uri.encode("#") ;
                StringBuilder builder = new StringBuilder();
                builder.append(baseUssd);

Intent intent = new Intent(Intent.ACTION_CALL, Uri.parse("tel:" + builder.toString()));
                if (ActivityCompat.checkSelfPermission(UssdMain1Activity.this, Manifest.permission.CALL_PHONE) != PackageManager.PERMISSION_GRANTED) {
                    // TODO: Consider calling
                    return;
                }
                startActivity(intent);

}
        });
При нажатии на первую строчку ListView запрос вроде бы прошел (на эмуляторе GenyMotion вылезла ошибка Connection problem or invalid MMI code, это кст вопрос №2 - Как проверить работоспособность USSD запросов???)

Но при нажатии на следующие строки вылетает ошибка android.database.CursorIndexOutOfBoundsException: Index 1 requested, with a size of 1.
Вероятно косяк вот в этих строках:
Java
1
2
userCursor.moveToPosition(position); 
num = userCursor.getInt(userCursor.getColumnIndex(DatabaseHelper.COLUMN_YEAR));
Подскажите как по правильному реализовать?)
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование