Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Ошибка с расчётом размеров картинки в скрытом элементе - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Данные из SQlite в ListView, обработка события ListView http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1667007.html
Ребят, есть БД, ListView. Надо при нажатии на строчку ListView вытащить данные int из БД. mList.setOnItemClickListener(new AdapterView.OnItemClickListener() { @Override public void onItemClick(AdapterView<?> parent, View view, int position, long id) { int num; userCursor = sqlHelper.database.rawQuery("select * from " +...
Android Добавить текст на изображение В Drawable есть картинка, к ней нужно добавить текст, который введет пользователь, и сохранить полученное изображение обратно в Drawable. Каким образом лучше всего это сделать? Через canvas? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1666973.html
Android TCP Socket Client
Всем доброго времени суток. Пытаюсь открыть сокет между Android Client и сервером под виндой (когда то написал на билде, использую в качестве тестового всегда, раньше всегда работал, так что пологаю что проблема не в нём. Брандмауэры потушены на обеих машинах.) Но изночально он мне выдавал ошибку : socket failed eacces permission denied После того как добавил в манифест <uses-permission...
Нажатие на элементы ExpandableListView Android
Добрый день. У меня есть ExpandableListView в нём сделан setOnChildClickListener получается так, что в item элемент списка может быть расположен слева или справа, но срабатывает само нажатие по Item а не элемент, а надо чтобы было нажатие по конкретному элементу. А сейчас есть допустим иконка с картинкой, но даже если я нажму сбоку от неё она откроется и это неправильно. Я пытался...
Android Что за OBJ вместо изображения возвращает ImageGetter? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1666868.html
Пользуюсь ImageGetter'ом, чтобы добавить вместо тегов img изображения в EditText в виде картинок, но дальше мне нужно упаковать это все в json и отправить на сервер и добавленные изображения тоже как-то обработать. Проблема в том, что если я пытаюсь получить String из EditText, то в местах, где были изображения, получаю некий OBJ, который вообще непонятно, можно ли как-то обработать и что с ним...
Android Бредовый код Доброго времени суток ребят. нужен совет, иначе голова однажды просто лопнет. цель наполнить массив объектами, с разными значениями полей объектов в общем имеем следующее: первый класс: обращаясь к методу moveY в котором должно всё происходить public class Player { public Player(){ x = 150; y = 0; подробнее

Показать сообщение отдельно
n0dwis
0 / 0 / 0

Ошибка с расчётом размеров картинки в скрытом элементе - Android

20.02.2016, 17:42. Просмотров 184. Ответов 8
Метки (Все метки)

Здравствуйте.

Разрабатываю приложение для хранения расписания. Выглядит как-то так.
Ошибка с расчётом размеров картинки в скрытом элементе

При клике на событие (в данном случае "Экскурсия") снизу от него разворачивается детальное описание события. На скриншоте уже развёрнуто.

Столкнулся с 2-мя проблемами
1. Вот такие наплывы текста на рисунки, как на скрине. Не всегда и не везде, но есть. Читал даже мнение, что картинки в TextView лучше не вставлять.

2. Не получается нормально расчитать размеры (setBounds) и позиционировать рисунок. Загрузка картинок сделана с помощью Picasso, т.е. асинхронная. Плюс на момент загрузки контейнер картинки (TextView) является скрытым и все его размеры равны нулю. Пробовал расчитывать размеры по окружающим элементам, либо вообще задавать их вручную - размеры картинки изменяются, но высота контейнера остаётся неизменной либо расчитывается неправильно. Во всяком случае, картинка туда не вмещается. Не могу понять, почему так происходит, ведь на момент начала анимации развёртывания картинка уже загружена и размеры его известны. Т.е. высота должна соответствовать. Пробовал вешать событие preDraw на контейнер - помогает, но не сильно. Размеры всё равно неправильные. Даже более того, если оставлять при старте контейнер не свёрнутым, т.е. уже известны реальные размеры - всё равно картинка вылазит за низ контейнера (как видно на скриншоте). В коде ничего специфического нет, всё на уровне примера со stackoverflow. Единственное, в конце метода onBitmapLoaded пробовал добавлять container.invalidate() и/или вручную расчитывать высоту контейнера container.setMinimumHeight(container.getHeight() + imageHeight). Не помогает.

Спасибо за любой совет.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование