Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Что будет в случае пересоздания активити - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android SIP СофтФон с нуля http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1667295.html
Здравствуйте дорогие друзья. Есть задачка создание своего СофтФона. Как писать, с чего начать, представлении не имею. Посоветуйте мне пожалуйста по какому пути мне идти. какие литеры почитать....
Программирование Android Функция возвращает false Смотрю через Debug, после return true в области try переходит на return false в catch (при этом пропуская ERROR = false;ERROR_TEXT = e.getMessage();). Почему так? Ведь метод должен прекратить работу... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1667259.html
Замена изображения в imageview по нажатию Программирование Android
Всем привет! Такой вопрос: Нажимаю на imagevie и хочу что бы менялось изображение. Имеется 3 лаяута в которых есть такой код: <ImageView android:layout_width="60dp" ...
Обработка длительного нажатия Программирование Android
В игре нужно перемещать предмет тогда, когда палец на экране: пальцем касаюсь экрана (не важно, в какой области и сколько времени) и удерживаю его в одной точке и предмет перемещается всё это время,...
Программирование Android Проверка на первый запуск http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1667177.html
Ребят, помогите пожалуйста. Как реализовать проверку на первый запуск. Т.е например, если пользователь только установил программу... То там будет TextView.setText("такой то") - если это не первый...
Программирование Android СофтФон с нуля Всем добра! Хочется писать собственный софтфон на андроид. И эту тему знаний null) Прощу кто знает описать с чего начать, и что нужен чтобы все работало отлично, и на каком языке лучше всего. (я... подробнее

Показать сообщение отдельно
yura91
1 / 25 / 2

Что будет в случае пересоздания активити - Программирование Android

20.02.2016, 23:38. Просмотров 159. Ответов 1
Метки (Все метки)

Вот у меня есть активити и сервис. В активити есть, к примеру TextView и сервис производит какие то вычисления и передает результат в активити, активити отображает результат в TextView. В активити в onCreate создается ресивер и интент фильтр для перехвата сообщений от сервиса. Но вот ситуация: что будет если в момент передачи данных от сервиса к активити пользователь перевернет телефон и произойдет пересоздание активити? То есть данные с сервиса отправлены, но ресивер и фильтр после поворота активити были уничтожены( так как определялись в этой активити) и заново создаться еще не успели(onCreate заново сработать еще не успел). Как правильно обработать такую ситуацию и избежать ошибки в таком случае?
В таком случае приложение упадет?
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование