Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Добавить scroll view в собственный вью - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Ссылка на текущий лейаут внутри активити? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1642730.html
Как начинающему android-программисту, мне часто приходится "заимствовать решения" в интернете, на stackoverflow, например... Пытаясь собрать разные решения из разных источников в единое целое, порой возникают вопросы, которые просто так, учись я по книжке, у меня не возникли бы. Итак... Вопрос, наверное нубский. но все же. Как я понял, создавая активити, мы можем применять два похода для...
Android BLUETOOTH Добрый день. Работаю с spp профилем с блютусом hc5. Иногда hc5 в момент подключения просит снова сопряжение. Почему? Никакой закономерности не нашел. И информации как сделать сопряжение программно тоже не нашел. Буду благодарен любой информации. http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1642671.html
Иконка на экране поверх мессенджеров Android
Сейчас пишу emoji приложение, по сути копию этого. Оно должно взаимодействовать с Vk, Fb, Viber и т.д. При активации любого приложения из списка поддерживаемых, должна отображаться иконка, при нажатии на которую открывается панель выбора emoji. (как на изображениях) Вопрос прост - как реализовать подобное поведение?:) Где можно что-то подобное подсмотреть?
Архивация больших данных Android
Есть класс для архивации папки и ее содержимого import java.io.File; import java.io.FileInputStream; import java.io.FileOutputStream; import java.io.IOException; import java.util.zip.ZipEntry; import java.util.zip.ZipOutputStream;
Android Android Studio и logcat http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1642482.html
Добрый день! После завершения программы в logcat продолжает сыпаться сообщения: I/SurfaceFlinger: surface flinger stars handleComposing3DStateSetting enter. Кнопка "Terminate Application" не активна. Вопрос: откуда сыпятся эти сообщения и что они означают? Заранее благодарен. PS. Android Studio обновлял.
Android Боковое меню как в контактах Добрый день. Может быть кто-нибудь подскажет библиотеку, чтобы можно было сделать боковое меню как в контактах телефона для быстрого поиска по имени от А до Я. Во вложенном файле пример. Заранее, спасибо. подробнее

Показать сообщение отдельно
danyasworld
4 / 4 / 1
Завершенные тесты: 1
21.02.2016, 00:18  [ТС]     Добавить scroll view в собственный вью
в общем делаю этот вью дальше - появилась интересная проблема - гружу картинки и текст и вывожу в виде блоков. Все работает, битмапы оптимизировал(recycle) в общем все как надо. но вот незадача приложение отваливается с out of memory. Картинок много(их еще сделаю, уменьшу и тд) но как освобождать память? есть компонент - list view. Он судя по всему удаляе вышедшие за экран итемы, и пересоздает их при возвращении. Пробовол сделать подобное - брал и менял у вью LayoutParams с WRAP_CONTENT на фиксированный размер, а затем удалял внутренние вью, но размер не сохраняется и скролл вью прыгает. Есть ли готовые решения/примеры реализации, на которых можно научится ДЕЛАТЬ САМОМУ, понять так сказать, принцип работы?

Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование