Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Можно ли сделать в NSTableView категории? - Objective-C

Войти
Другие темы раздела
Objective-C Нужен совет по изучению objective-c http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1645599.html
здравствуйте, хочу изучить objective для разработки мобильных приложений. я самоучка, сказали сначала с си начни.......изучил на среднем уровне, т.е. типы данных, массивы, функции, структуры изучил, задачки порешал. Дальше осталось указатели, символьные строки, операции с битами, препроцессор, работа с большими программами. Недавно посмотрел код на objetive и понял, что он похож на си, но многое...
Objective-C Код на С надо включить в код на ObjC Пишем игру, код в основном готов. Стоит локальная задача включения кода на С (отдельные куски программировались на Xcode на С, так привычнее) в код на Objective-C, - классы понадобились всё-таки! Отбросив 99% кода, задачу свели к следующей: В классе Position одна переменная х1 и два метода – setx1 и getx1. Необходимо из метода getx1 научиться вызывать функцию с445, которая возвращает... http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1642709.html
NSMutableDictionary и plist Objective-C
Привет! Записываю данные, введенные пользователем, в plist, однако он перезаписывается. Что я делаю не так? Заранее благодарю. - (void)viewDidLoad { ; ; UIDatePicker *datePicker = init]; ]; datePicker.datePickerMode = UIDatePickerModeDate; ; ;
Работа с iTunes Получение сведений Objective-C
Доброго времени суток. Хочу спросить. Есть ли возможность в своей аппе получить доступ ко всем ресурсам в iTunes, чтоб получить сведения о песнях, альбомах и артистам? Заранее спасибо.
Objective-C Добавление строк в UITextView http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1637204.html
Столкнулся с проблемой, что необходимо выводить последовательно строки на TextView. При записи: self.TextView.text=text_toView; происходит замена текста, а необходимо именно добавление строк. Изменение text_toView добавлением строк: self.TextView.text=; не используется, т.к. необходим вывод до 1000 строк, и перезаписывать их на TextView нецелесообразно (много памяти и времени вывода)....
Objective-C Как сделать поиск через SearchField? Не могу разобраться как настроить SearchField. Объясните, пожалуйста, по шагам что и как нужно делать. Добавлено через 15 минут mac os подробнее

Показать сообщение отдельно
AntiVIRUZ
7 / 7 / 2
21.02.2016, 10:36     Можно ли сделать в NSTableView категории?
Можно. Если в кратце:
1) в дата соурсе реализуешь метод numberOfSectionsInTableView: где возвращаешь количество категорий
2) в делегате реализуешь метод tableView:viewForHeaderInSection: где возвращаешь вью, которое и будет твоей категорией. Тут же на него нужно повесить gesture recognizer на клик, и в нем изменять статус категории: развернута она или нет. То есть тебе нужно где-то хранить признак развернутости категории. После изменения признака нужно сделать
Objective-C
1
 [tableView reloadSections:[NSIndexSet indexSetWithIndex:section] withRowAnimation:UITableViewRowAnimationFade];
3) в дата соурсе реализуешь tableView:numberOfRowsInSection: который в зависимости от признака развернутости возвращает 0 или реальное количество яеек.

Вот в общем-то и все. По конкретным аспектам этого всего информация гуглится на раз-два

Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование