Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
C++ Builder: Базы данных
Войти
Другие темы раздела
C++ Builder БД Обновить данные в БД через переменные http://www.cyberforum.ru/cpp-builder-database/thread1667636.html
Как будет выглядеть запрос на обновление БД в c++ builder? Если напрямую в БД заносить, то UPDATE XXXX SET YYYYY = 'ezvaba3ve' where XXXXX = 'ZZZZZZZ'. А как заменять X, Y, Z данными из переменных?
C++ Builder БД Удаленное подключение к БД Приветствую, ребята:). Задам не скромный вопрос? Имеется БД, но она расположена удаленно. Как можно к ней подключиться и использовать ее? Смотрю в сторону компонентов FireDac, но там походу работа... http://www.cyberforum.ru/cpp-builder-database/thread1665667.html
C++ Builder БД Выполнение запросов SQL по нажатию кнопок
Не могу написать код, чтобы кнопки выполняли запросы SQL, делал все по учебнику но завис на Query и не туда не сюда помогите пожалуйста, или посоветуйте где почитать, в проге надо чтоб при нажатии на...
C++ Builder БД Проверка на удаление записи из БД
У меня есть таблица из который я удаляю запись с помощью SQL запроса. Удаляется запись по введенному id. Как вывести сообщение если записи c таким id нет. Вот код удаления записи: AnsiString s;...
C++ Builder БД Не могу из Edit вывести число в бд http://www.cyberforum.ru/cpp-builder-database/thread1664102.html
Есть таблица и к столбцу Amaunt нужно добавить число введенное в Edit. Получатся только когда тип Amaunt текстовый. Вот часть кода: int t; t=StrToInt(Edit2->Text);...
C++ Builder БД Формирование отчётов в Codegear C++ Здравствуйте, у меня такая проблема: Только начал писать в среде программирования Codegear на языке C++. По этой среде информации на просторах сети очень мало. Взялся делать отчёт (с помощью... подробнее
Shoshona
28 / 28 / 37
0

Выборка слов, начинающихся с определенной буквы, и рандомный выбор одного из этих слов

21.02.2016, 21:45. Просмотров 1003. Ответов 5
Метки (Все метки)

Всем доброго времени суток! Необходимо создать запрос чтобы автоматически находить все слова из таблицы Access которые начинаются на последнюю букву из Edit-a, затем выбирает из тех всех одно рандомно! В запросах я не ахти, так что прошу помощи у Вас!

Добавлено через 9 минут
что-то вроде этого?
C++
1
DataModule4->ADOQuery1->SQL->Add("SELECT COUNT (*) AS b FROM Sities WHERE name ='"+Edit1->Text.Length()+"'");

Вернуться к обсуждению:
Выборка слов, начинающихся с определенной буквы, и рандомный выбор одного из этих слов
0
Similar
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
21.02.2016, 21:45
Готовые ответы и решения:

Написать программу, которая считывает английский текст из файла и выводит его на экран, заменив каждую первую букву слов, начинающихся с гласной буквы
помогите с задачами на файл На С++ Buider6 -> Объектно ориентированное...

Подсчет и вывод слов, начинающихся с одинаковых букв
void __fastcall TForm1::Button2Click(TObject *Sender) { AnsiString text =...

Написать процедуру вывода всех слов из файла, начинающихся на букву, введенную пользователем
Приветствую! Можете помочь с задачей в C++ Builder 6, вообще не понимаю его, а...

Первые буквы слов
Вроде все правильно., но почему - то не работает. При вводе в разные поля ...

Заменить первые буквы слов прописными
Введена строка, содержащая текст. Разработать приложение, преобразующее первые...

5
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование