Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
C++ Builder: Базы данных
Войти
Другие темы раздела
C++ Builder БД Обновить данные в БД через переменные http://www.cyberforum.ru/cpp-builder-database/thread1667636.html
Как будет выглядеть запрос на обновление БД в c++ builder? Если напрямую в БД заносить, то UPDATE XXXX SET YYYYY = 'ezvaba3ve' where XXXXX = 'ZZZZZZZ'. А как заменять X, Y, Z данными из переменных?
C++ Builder БД Удаленное подключение к БД Приветствую, ребята:). Задам не скромный вопрос? Имеется БД, но она расположена удаленно. Как можно к ней подключиться и использовать ее? Смотрю в сторону компонентов FireDac, но там походу работа... http://www.cyberforum.ru/cpp-builder-database/thread1665667.html
C++ Builder БД Выполнение запросов SQL по нажатию кнопок
Не могу написать код, чтобы кнопки выполняли запросы SQL, делал все по учебнику но завис на Query и не туда не сюда помогите пожалуйста, или посоветуйте где почитать, в проге надо чтоб при нажатии на...
C++ Builder БД Проверка на удаление записи из БД
У меня есть таблица из который я удаляю запись с помощью SQL запроса. Удаляется запись по введенному id. Как вывести сообщение если записи c таким id нет. Вот код удаления записи: AnsiString s;...
C++ Builder БД Не могу из Edit вывести число в бд http://www.cyberforum.ru/cpp-builder-database/thread1664102.html
Есть таблица и к столбцу Amaunt нужно добавить число введенное в Edit. Получатся только когда тип Amaunt текстовый. Вот часть кода: int t; t=StrToInt(Edit2->Text);...
C++ Builder БД Формирование отчётов в Codegear C++ Здравствуйте, у меня такая проблема: Только начал писать в среде программирования Codegear на языке C++. По этой среде информации на просторах сети очень мало. Взялся делать отчёт (с помощью... подробнее
Sasha
4924 / 2388 / 530
Записей в блоге: 3
22.02.2016, 13:43 0

Выборка слов, начинающихся с определенной буквы, и рандомный выбор одного из этих слов

22.02.2016, 13:43. Просмотров 1004. Ответов 5
Метки (Все метки)

Лучший ответ Сообщение было отмечено Shoshona как решение

Решение

Цитата Сообщение от Shoshona Посмотреть сообщение
Нуу... мы создали запрос на выбор одного рандомного слова из таблицы БД. Как присвоить ему переменную?
C++
1
String dnm = ADOQuery1->FieldByName("Department")->AsString;

Вернуться к обсуждению:
Выборка слов, начинающихся с определенной буквы, и рандомный выбор одного из этих слов
1
MoreAnswers
Эксперт
37091 / 29110 / 5898
22.02.2016, 13:43

В заданной строке посчитать количество слов. Разделителем слов считается один или несколько ответов
В заданной строке посчитать количество слов. Разделителем слов считается один...

Нахождение слов, которые начинаются и заканчиваются на разные буквы
Дана строка символов написать функцию для определения количества слов, которые...

Подсчитать, сколько слов в файле начинается с указанной буквы
1) Дан файл, содержащий текст на английском языке, и некоторая буква....

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование