Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как из Date Picker'a время записать в переменную? - Objective-C

Войти
Другие темы раздела
Objective-C Не могу разобраться с категориями в Objective C http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1668685.html
Задание: Заменить alloc init autorelease на NSOBject категорию с методом object На данный момент вот такая реализация, но она не рабочая! Что не так? и в правильном ли я направлении? // NSObject+object.h // // Created by Admin on 22.02.16. // Copyright © 2016 Admin. All rights reserved. //
Objective-C Drag n drop внутри формы Как сделать перетаскивание элементов в окне на objective-c? Нужно чтобы в окне было n элементов, и 3 поля. После перетаскивания по одному элементу на поле должно записываться значение в переменную о правильности перетащенных элементов (вроде викторины с d&d) http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1668530.html
Objective-C Возникла сложность в реализации кода. Начинающий в Objective C
Здравствуйте! Пытаюсь справиться с элементарным заданием начального уровня, но столкнулся с небольшими сложностями. Вот само задание: Есть существо, у существа есть есть строка имени, есть масса, есть возраст, есть массив детей. Существо умеет добавит к себе детей и удалить. Существо умеет говорить "Привет!", причем, когда существо говорит привет, то сначала говорит оно, а потом все его дети...
Objective-C Создать Лист
Привет всем, помогите пожалуйста надо создать Лист для объектов(в Си было такой лист), который принимал любой объект типа ID, каждый объект имеет два указателя next и prev, некст указывает на последующий объект, прев на предыдущий, и индексировать заранее спасибо за помощь
Objective-C Сервер http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1659442.html
Столкнулся с задачей создания клиента(мастера)-сервера(ведомого) на Objective-c, для modbus. Клиент создал без особых проблем, до этого нормального ModBus'a в appstore не находил. А вот с сервером (мастером) возникли проблемы. Не нашел достойного примера задания порта и зацикливания подключения к самому устройству, а не с него. Знаю что это возможно, но перелопатив кучу программ так и не нашел...
Objective-C Как оптимизировать код objective-c? Проблема заключается в том, что моё приложение жрёт много оперативной памяти (300 мб). На 4s приложение вылетает, на остальных - виснет. В приложении много картинок и таблиц с картинками. Мне нужно снизить нагрузку на оперативную память, как-то иначе грузить картинки с сервера. Пишите если нужен мой говнокод) подробнее

Показать сообщение отдельно
Uncle59
0 / 0 / 0

Как из Date Picker'a время записать в переменную? - Objective-C

24.02.2016, 22:07. Просмотров 455. Ответов 0
Метки (Все метки)

Хочу использовать Date Picker для установки времени таймера, а как из него (Date Picker) получить секунды не знаю.
Пробовал - [myDatapicker addTarget:self action: nil @slector(updateTimer) forControlEvents:UIControlEventValueChange] , выдает ошибку "Expected ']'", хотя вроде все скобки на месте. Я совсем новичок-

Добавлено через 50 минут
нашел ошибку:
не
[myDatapicker addTarget:self action: nil @slector(updateTimer) forControlEvents:UIControlEventValueChange]
а
[myDatapicker addTarget:self action: @slector(updateTimer) forControlEvents:UIControlEventValueChange]

Добавлено через 12 минут
но дальше не получается:
Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
- (IBAction)TimerDP:(UIDatePicker *)sender
{
    [Timer addTarget:self action:@selector(updateTimer) forControlEvents:UIControlEventValueChanged];
    NSLog(@"DatePicker %@",Timer);}

-(void)updateTimer
{
    NSDateFormatter*secDP = [[NSDateFormatter alloc] init];
    secDP.dateStyle = NSDateIntervalFormatterMediumStyle;
    NSString*secSt = [NSString stringWithFormat:@"%@",[secDP stringFromDate:Timer.date]];
    NSLog(@"Переменная %@",secSt);
}
не заходит в эти функции((
Когда они должны срабатывать?
на DatePicker я и Value Changed и Editing Did End пробовал.

Добавлено через 22 часа 36 минут
Продолжаем пытать Date Picker_
Установил в испекторе
Mode: Count Down Timer
Interval =5 минут
Date: Custom 01.01. 2, 0:00:00
Создал переменную
NSDate *NewDate;
NewDate = DatePicker.Data; присвоил ей значение DatePicker'а;
Вывел ее в NSLog(@" NewDate %@",NewDate);
Выдает не 0:00:05
а
NewDate 2016-02-23 18:05:00 +0000 при запуске
NewDate 2016-02-23 19:05:00 +0000 после установки времени на DatePicker'е!!!
Можно ли получить из этих данных количество минут(что мне в сущности от DatePicker'а и надо)?

Добавлено через 18 часов 44 минуты
Продолжение -)
Установил новый формат(собственный) даты и преобразовал в string:

[dateFormat setDateFormat:@"HH:mm"];
[dateFormat stringFromDate:Timer.date];
NSString *strNewDate = [dateFormat stringFromDate:Timer.date];
NSLog(@" strNewDate %@",strNewDate);
На выходе получил:
strNewDate 00:05 //* время таймера по умолчанию
strNewDate1 02:05 //* установленное время таймера

теперь надо установленное время таймера пересчитать в секунды -)
пошел пробовать и опять на ощупь - "очки" надевать некогда (изучать Objective -c полном объеме на шестом десятке не хватит времени, буду решать проблемы по мере поступления, заодно и подучусь и опыта наберу)

Добавлено через 2 часа 42 минуты
Ну, вот и разобрался )
NSString *LastTwoSimbol = [strNewDate substringFromIndex: [strNewDate length] - 2]; // определение минут
NSString *FirstTwoSimbol = [strNewDate substringToIndex: 2]; // определение часов
int FirstInt = [ FirstTwoSimbol intValue]; // перевод часов из формата string в формат int
int SecondInt = [ LastTwoSimbol intValue]; // перевод минут из формата string в формат int
Secunds = FirstInt*3600 + SecondInt*60; //посчет секунд
Тему можно закрывать (знать бы как)
Всем спасибо.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 06:04. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование