Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Написать программу, которая переводит число из десятичной системы счисления в позиционную систему счисления - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Переполнение знаковых целых чисел: почему значение переменной обнуляется, а не записывается младшее значение? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1669848.html
что то не пойму, как происходит переполнение знаковых целых чисел вот #include <iostream> int main(int argc, char* argv) { int aaa , bbb ; aaa = 1 ;
C++ Правильное применение перечисления enum Дело в том, что не пойму как работать с перечислением. Мне нужно, чтобы программа принимала данные о 3 сотрудниках ( дата найма на работу, номер и размер пособия, его должность). Должности 3 - лаборант, секретарь и менеджер. Затем, чтобы она выводила о каждом сотруднике всю полученную информацию. С enum запутался, не могу понять как правильно записать в моем случае... #include <iostream> using... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1669836.html
C++ Программа для построения графов. Как запустить созданный файл в graphviz?
Необходимо создать программу, которая будет обрабатывать матрицу смежности графа и записывать файл для graphviz. Проблема состоит в том что я не знаю как запустить(через код моей программы) созданный файл в graphviz. После создания файла программа должна запустить Graphviz и открыть в нем этот файл. // Graph.cpp #include "stdafx.h" #include <fstream> #include <iostream> #include...
Отсортировать по убыванию четные столбцы массива C++
Дан массив размерностью 5х6. Отсортировать по убыванию четные столбецы массива.
C++ Наибольший элемент строки матрицы поменять местами с элементом главной диагонали http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1669830.html
Дана целочисленная квадратная матрица. Найти в каждой строке наибольший элемент и поменять его местами с элементом главной диагонали.(главная диагональ - идущая с левого верхнего угла в правый нижний)
C++ Пять последних элементов последовательно помножить на номер элемента массива Пять последних элементов последовательности у1, у2, ..., у20 помножить на номер минимального элемента данной последовательности. подробнее

Показать сообщение отдельно
vlad1
0 / 0 / 0
24.02.2016, 20:30     Написать программу, которая переводит число из десятичной системы счисления в позиционную систему счисления
Помогите написать программу, которая переводит число из десятичной системы счисления в позиционную систему счисления. Цифра в самом младшем (нулевом) разряде этой системы счисления может принимать значения A, 0, 1,
где буква A соответствует -1. Цифра в первом разряде может принимать значения B, A, 0, 1, 2, где буква A соответствует -1, а буква B соответствует -2. Цифра во втором разряде может принимать
значения C, B, A, 0, 1, 2, 3, цифра в третьем разряде может принимать
значения D, C, B, A, 0, 1, 2, 3, 4 и т. д.
В этой системе счисления десятичные числа от -6 до 6
представляются как B0, B1, AA, A0, A1, A, 0, 1, 1A, 10, 11, 2A, 20.

Нужна программа или хотя бы наводка
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование