Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Словарик/Тестер - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Как выделить память для динамического массива? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread156350.html
Как выделить память для динамического массива? typedef TPrimitives *TPrimitive; //... TPrimitives Primitives; Мне нужно выделить память для N элементов массива...
C++ _wcscat работает в одной программе, но не в другой 10 мин прошло, всё решилось, просто компилятор глючил и и писал бред в ошибках =\ само прошло http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread156347.html
C++ Дана матрица размера M × N. Продублировать столбец матрицы, содержащий ее минимальный элемент.
Дана матрица размера M × N. Продублировать столбец матрицы, содержащий ее минимальный элемент. Помогите пожалуйста!!!
C++ Прототип функции reload_buff()
Приветствую Вас Господа ;) Посоветуйте, пожалуйста, как удобнее сделать заголовок функции, которая должна: из файла прочитать(забить в массив) порцию символов (тут как раз и вопросец, как удобнее всего "сказать" функции, что нужно прочитать следующую или предыдущую порцию ) При вызове функции известны такие данные: sise_t file_size; /* количество символов в файле (заведомо больше...
C++ Заполнить массив A и массив B нулями http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread156316.html
кто соображает попробуйте сделать я просто дуб в этом . 1.Создать 2 массива A и B из элементов типа char по 10 элементов Заполнить массив A и массив B нулями Заполнить массив A c переполнением 20-тью элементами 1,2,3,4 .. 20 Вывести на экран через пробел по 10 элементов массива А и В в виде: --------------------------------------------------------------------------- 2.оздать 2...
C++ Процедура обработки сообщений для отдельного контрола Доброго времени суток! Не могу найти информацию как реализовать отдельную процедуру обработки сообщений какого-либо контрола на фотме. Нашел такой вариант, но ничего не происходит: LRESULT CALLBACK newEditProcedure (HWND hwnd, UINT message, WPARAM wParam, LPARAM lParam); WNDPROC oldEditProcedure; // oldEditProcedure = (WNDPROC)GetWindowLongPtr (hedit, GWLP_WNDPROC); SetWindowLongPtr... подробнее

Показать сообщение отдельно
alexyoung
0 / 0 / 0

Словарик/Тестер - C++

29.07.2010, 15:49. Просмотров 470. Ответов 4
Метки (Все метки)

Добрый день! Необходимость параллельного с си изучения и другого языка - английского навела меня на мысль написать простой словарик - и одновременно проверщик запоминания. Привожу код на си той части которая должна записывать новые слова в словарь:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
#include <iostream>
#include <cstdlib>

using namespace std;

struct word
{
char Eng[35];
char TransOne[50];
char TransTwo[50];
} New;

int main()
{
FILE *f;
char *voc = "vocabulary.txt";
char c = 'y';

f = fopen( voc, "a" );

while ( c == 'y' )
    {
        printf("Вводи уже слово, неуч :");
        scanf( "%s", New.Eng );

printf("Терерь основной перевод :");
        scanf( "%s", New.TransOne );

printf("Другое значение.Если нет такого введи -- :");
        scanf( "%s", New.TransTwo );

fprintf( f, "%s -- %s , (%s)\n", New.Eng, New.TransOne, New.TransTwo );

printf( "Будешь еще записывать? Введи y если да :" );
        scanf( "%c", &c ); 

}

fclose(f);

return EXIT_SUCCESS;
}
Проблема в следующем: не производится повторный ввод слов( более того даже не ожидается ввод проверочного символа, а в файл пишется одна строка и все). Подскажите пожалуйста в чем тут может быть ошибка.
И еще если подкинете идею как реализовать проверщик(должен из файла случайно выдавать английское слово, в ответ получать русское слово и если это слово совпадет с одним из двух значений выдавать типо "верно" и снова англ слово), то будет просто прекрасно.

Заметьте я прошу помощи, подсказки, толчка в нужном направлении но не готового кода. Хочу сам написать.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование