Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Что за чудеса ?) - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Элементы ExpandebleListView не меняют свой внешний вид при клике http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1665963.html
Здравствуйте. У меня есть ExpandebleListView, для которого я использую свои разметки для групп и дочерних элементов. И когда у элементов списка есть фон, то они перестают выделяться при клике по ним. Как можно этого избежать?
Android Стиль LinearLayout Если дать LinearLayout`у стиль Edit`а - это нормально?) <LinearLayout android:orientation="horizontal" android:layout_width="match_parent" android:layout_height="wrap_content" android:gravity="center_vertical" style="@style/Base.Widget.AppCompat.EditText"> ... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1665950.html
BitmapFactory.decodeFile всегда возвращает null Android
Выбираю картинку с галереи, получаю полный путь к файлу, но BitmapFactory.decodeFile(filename) всегда возвращает null. Почему?
Android RecycleView
Добрый времени суток! Есть такое задание: написать ленту гифок, да так, чтобы гифки, которые видно лишь наполовину и меньше останавливались. Базовый функционал я уже реализовал с помощью glide и recycleView. Но не могу понять, как отследить положение гифки на экране? Как понять, когда мне останавливать ее? И не очень понимаю как работать правда с glide, может у кого был опыт? Как мне...
Android Eclipse SDK http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1665844.html
Без сил уже решить эту проблему.. Кто знает в чем проблема? При создании в Eclipse, Android приложения, ошибка импорта двух файлов в MainActivity.java .... 1.)Description Resource Path Location Type The import android.view.Menu is never used MainActivity.java /L1_FirstProject/src/com/example/l1_firstproject line 5 Java Problem 2.) Description Resource Path Location Type The import...
Android Android Studio не загружает приложение в эмулятор/смартфон Здравствуйте форумчане, битый час бьюсь над проблемой: Android Studio ни в какую не хочет загружать приложение на смартфон или эмулятор, при этом выводит в консоль: Waiting for device. Target device: Nexus_5_API_21_x86 И больше ничего, на другом проекте(который создавался на старую версию андроида) все нормально загружается. С Android Studio не особо ещё хорошо знаком, скорее всего надо что... подробнее

Показать сообщение отдельно
CoolMind
411 / 394 / 65
26.02.2016, 17:48     Что за чудеса ?)
Добавлю в копилку чудес. Сегодня Android Studio взял да и завалил проект. Удалил манифесты, почикал iml-файлы. Перестал компилировать и запускать проект. Потом начал утверждать, что это и не gradle-проект вовсе. Я так думаю, он хотел со мной поговорить.
Откаты к предыдущим версиям не помогали. Настройка запуска вручную предполагает выбор запускающей активности, я её ему показывал, а он мне не верил и не давал выбрать.
Помогла одна тема на SO, надо было закрыть проект и... импортировать его!

Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование