Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Не могу до конца разобрать код программы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Графы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread156533.html
Задана система односторонних дорог(вбивается рандомно или вручную). Найти два города и соединяющий их путь, который проходит через каждую из дорог системы только один раз. помогите плиз, не могу понять с чего подойти.
C++ В чём ошибка? Начал писать класс: class TGame{ public: TGame(char *WorldFileName, char *TexturesFileName); void Render(); private: TPrimitives World; TTextures Textures; TTexturesData TexturesData; void InitWorld(); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread156530.html
C++ Метод наследника?
Я не очень силен в наследовании в С++... Пусть у меня есть класс наследника и есть метод такой же как и у родителя... Как мне сначала выполнить в этом методе то, что у родителя, а затем у наследника? Просто в Delphi есть оператор inherited а здесь как??
C++ Перегрузка оператора ++ , деструктор и конструктор копий
Привет всем! В продолжение Этой темы появились новые вопросы и непонятки. Буду признателен за советы и разъяснения ;) Начну с самого начала... Пишу class - обертку для файла. Цель - упростить операции доступа к содержимому файла. Приблизительный план: (может, как по другому можно) класс должен содержать, и выдавать по требованию, такие данные;
C++ Объект string! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread156519.html
Нужно чтобы при вводе имени файла(даже с пробелами), или вообще других данных, они заносились в объект типа string! C помощью каких функций или операторов можно это сделать? Потому что если это делать с помощью объекта cin, то заносится не полное имя файла, если в нем были пробелы!!! Заранее благодарен! Вот пример кода: #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <fstream> #include...
C++ Вопросы насчёт быстрой сортировки Здравствуйте. Объясните, пожалуйста. Есть алгоритм быстрой сортировки: Код: int shag=1; void quickSort(int arr, int left, int right, char v) { cout <<"--------" <<shag <<"-------" <<endl; if(v=='a') {cout <<" Вариант №1" <<endl; shag++;} подробнее

Показать сообщение отдельно
Kashtan$$$
1 / 1 / 0
30.07.2010, 16:47     Не могу до конца разобрать код программы
Задание выглядит следующим образом дан код программы его надо прочитать и разобрать, т.е. объяснить выполнение программы. И вот непосредственно сам код
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
#include<stdio.h>
#include<stdlib.h>
#include<conio.h>
#include<math.h>
#include<string.h>
#include<ctype.h>
void faili()
{FILE *xp;char S[256],s,sim[]={'i','u','o','e','a','I','O','A','U','E'};
int i=0,nb=0,kb=0,c,n,k=0;
xp=fopen("1.dat","r");
if(xp==NULL){perror("Oshibka!!!\n");}
puts("\n Sodergimoe Faila");

while((c=getc(xp))!=EOF)
{
S[i]=c;printf("%c",S[i]);
i++;}
n=i;
s=10;
printf("\n\n slova nachinaushiesya s glasnih \n");
for(i=0;i<=n;i++)
if(S[i]!=' ' && kb!=n && S[i]!=s)kb++;
else
{c=0;
for(int j=0;j<10;j++)
if(S[nb]==sim[j])c++;
if(c==1)
{printf("\n");
for(nb;nb<kb;nb++)
{printf("%c",S[nb]);
if(nb==kb-1) k++;}
nb=kb+=1;
}
else nb=kb+=1;
}
printf("\n kol-vo slov %d",k);

fclose(xp);

/*xp=fopen("vz.dat","a");
if(xp==NULL){perror("Oshibka!!!\n");}

while((s=getchar())!='e')fprintf(xp,"kolvo slov nachinaushihsya s glasnih ravno %d .",k++);
fclose(xp);*/
getch();

}
main()
{
clrscr();faili();

getch();}
Мне непонятно зачем s=10 ? Что это значит? И почему в условии S[i]!=s?Для чего это?ну и непонятен смысл вот этой строки nb=kb+=1; что оно делает?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование