Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Как добавить в каждый item GridView свой gif? - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Как увеличить всю страницу пальцами, вместе с кнопками текстом и изображениями? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1674641.html
как увеличить всю страницу пальцами, вместе с кнопками текстом и изображениями. что бы все оставалось на своих местах в том месте где изначально было поставлено.
Программирование Android Get - запрос Добрый день. Возникла потребность получить GET-параметры из указанного URL. Так полагаю, здесь нужно window.location запихать? Но если честно, я смутно представляю всю эту систему. Есть у... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1674302.html
Программирование Android Query, правильно ли составлен запрос?
Правильно ли я составил запрос? public Cursor getTitleDB() { return mDB.query(DB_TABLE, new String{COLUMN_TITLE}, null, null, null, null, null); } Добавлено через 7 часов 26...
Программирование Android Отображение меню в OptionMenu в трёх точках
Смартфон на android 4.2.2 Хочу сделать меню чтоб была кнопка "Добавить", в виде иконки с изображением. код xml: <?xml version="1.0" encoding="utf-8"?> <menu...
Программирование Android Управление локализацией в Android studio http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1674116.html
Добрый день, Столкнулся с одной проблемой. При сборке приложения в Android Studio по умолчанию нет ограничения по языковой локализации, т.е. при загрузке приложения на play google пишется, что...
Программирование Android Разделение Stream Всем доброго времени суток. Передаю файл в приложение Android через сокет. Приём осуществляется следующим образом: try{ Socket soc= new Socket("192.168.10.2",5150); InputStream socketIn =... подробнее

Показать сообщение отдельно
yura91
1 / 25 / 2

Как добавить в каждый item GridView свой gif? - Программирование Android

01.03.2016, 21:09. Просмотров 243. Ответов 0
Метки (Все метки)

У меня есть url многих картинок, которые сохранены в ArrayList<String> itemList. Но мне нужно в каждый item GridView записалась своя отдельная картинка из этого списка
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
{
        ImageView imageView;
        if (convertView == null) {  // if it's not recycled, initialize some attributes
            imageView = new ImageView(mContext);
            imageView.setLayoutParams(new GridView.LayoutParams(220, 220));
            imageView.setScaleType(ImageView.ScaleType.CENTER_CROP);
            imageView.setPadding(8, 8, 8, 8);
        } else {
            imageView = (ImageView) convertView;
        }

//Bitmap bm = decodeSampledBitmapFromUri(itemList.get(position), 220, 220);

//imageView.setImageBitmap(bm);
        // Picasso.with(mContext).load(itemList.get(0)).into(imageView);

for(int i = 0; i < itemList.size(); i++ ) {
    Glide
            .with(mContext)
            .load(itemList.get(i)).centerCrop().crossFade()
            .into(imageView);
    // Ion.with(imageView).load(itemList.get(0));
    // Log.d("Func", itemList.get(0));
}
            return imageView;
        }
Я пытаюсь в методе getView добавлять гифки в GridView, но он полностью заполняется только одним изображением. Не подскажете как сделать чтобы каждый item GridView наполнялся своей картинкой? И потом метод
Java
1
2
3
4
5
6
Glide
            .with(mContext)
            .load(itemList.get(i)).centerCrop().crossFade()
            .into(imageView);

}
слишком долго загружает gif. Как можно быстрее загрузить gif?

Добавлено через 1 час 59 минут
Картинки берутся по ссылке и интернета ссылки на них хранятся в ArrayList<String> как правильно эти картинки отобразить в GridView ??
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование