Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Задачи для тренировки и лучшего понимания - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Возможно переписать программу? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread153534.html
Есть программа Upgrade UA.exe хочу запустить ее на windows mobile 6. Возможно ли ее переписать.
C++ scanf Пусть нужно читать из текста слова, пропуская все символы, кроме a-z и A-Z. То есть из текста Hello, world! ololo O_o получить только Hello world ololo O o Меня интересует, можно ли это сделать с помощью одной лишь только функции scanf. Она, насколько я понял, позволяет немного использовать регулярные выражения (точно не знаю, они ли это). Так вот, можно ли сделать так, чтобы к примеру... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread153153.html
C++ Вернуть stdin в консоль
Допустим я перенаправил поток stdin/stdout в файл с помощью функции freopen. Как заставить его снова работать с консолью? Добавлено через 9 минут Нашел. #include <cstdlib> #include <stdio.h> #include <conio.h> using namespace std;
Прошу помочь.Подключение dll на неуправляемом С/С++ C++
Возникла проблема.Есть рабочая dll, необходимо подключить к CLR приложению. Подключение происходит нормально. Все функции работают нормально кроме одной(хотя dll проверял все работает в обычных Win32 приложениях).Данная функция производит загрузку из файла если файл не найден-возвращает код ошибки,т.е. все нормально.Но если файл находит(путь указан точный) то происходит ошибка исключение...
C++ Не сразу закрывающаяся программа http://www.cyberforum.ru/cpp/thread152799.html
Есть команды в терминале.. вроде telnet или sql, эти программы запускаешь и они остаются открытыми пока не дашь команду, например, quit. Во время работы программы она показывает знак приглашения новой команды ">". Как это можно осуществить в C++?
C++ Парсер на С вопшем есть файл с текстом..... в етом файле есть какие даные(мусор)...и есть дни: Понедельник,Вторник,среда......с етого файла нада вывести ети дни в порядке нахождениэ... ето походу несложная задача,но для новичка сложно.... нужно именно на С а не С++ ... я пока только думал считывать каждую строку в масив и проверять каждый елемент по буквам... подробнее

Показать сообщение отдельно
Nameless One
Эксперт С++
5769 / 3418 / 255
30.07.2010, 18:32     Задачи для тренировки и лучшего понимания
Lavroff, Если значение факториала - константа времени компиляции, значит, это значение может быть размером статического массива, т.е. запись "int arr[Fact(7)];" должна компилироваться. Так что у тебя не правильно, а вот Mr.X пошел по правильному пути, только вот напутал чего-то

Добавлено через 1 минуту
Цитата Сообщение от Lavroff Посмотреть сообщение
Функция должна быть константной или что?
Вызов функций может происходить только во время выполнения программы, так что вычисленное значение никак не может быть константой времени компиляции.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование