Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Разработать функцию, в которую передается массив типа float, что возвращает сумму элементов массива в диапазон - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Разработать функцию, возвращающую сумму первого и второго аргументов, если сумма больше 5, иначе - ноль http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1674840.html
Разработать функцию типа int, что возвращает сумму первого и второго аргументов, если сумма большая 5, иначе возвращает число 0.
C++ Определите объединения, элементами которого являются массивы из трех чисел типа long и с шести чисел типа int Определите объединения, элементами которого являются массивы из трех чисел типа long и с шести чисел типа int. Значение элементов объединения введите с клавиатуры как числа типа long в 16-летнем коде, а выведите на экран как числа типа int в 16-летнем и 10-летнем кодах. Добавлено через 22 часа 46 минут Неужели никто не знает как это сделать ? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1674838.html
C++ Символьные строки
Помогите, пожалуйста, написать программу через символьные строки. Дано текст, найти все слова, в которых есть буква а. Текст выбрать самостоятельно. Словом считать любую последовательность символов, разделенных пробелом. Текст вводить самому с клавиатуры. Большое спасибо!!!
C++ Определите шаблон структуры, членами которого являются переменные типа double, int и массив из 3-х символов
Определите шаблон структуры, членами которого являются переменные типа double, int и массив из 3-х символов. С помощью этого шаблона определите структуру, массив из 3-х структур и указатель на структуру, в которую запросит память. Первые две структуры из массива структур проинициали¬зуйте, всем остальным членам этих структур присвойте какие-либо значения. Выведите элементы всех структур на экран....
C++ Бинпоиск с условием http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1674821.html
Мне надо уменьшить сложность программы, я хочу вот такой кусок кода (m - отсортированный вектор) : while (j >= 0 && m - m < k) { --j; } заменить на бинпоиск, как реализовать бинпоиск с таким хитрым условием?
C++ Как корректно работать с функцией fread? Мне необходимо считать информацию из одной директории, а потом поместить эту же информацию в другую директорию(скопировать). Возникла проблема с функцией fread. Я получаю доступ к директории, после чего нахожу первый файл, находящийся в ней. Как правильно будет поместить данный файл в буфер? Я совершенно не понимаю какого типа должен быть данный буфер. В синтаксисе ф-ии указан void* buffer и я в... подробнее

Показать сообщение отдельно
elephants
25 / 25 / 6
Завершенные тесты: 1
01.03.2016, 22:33     Разработать функцию, в которую передается массив типа float, что возвращает сумму элементов массива в диапазон
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
float func(float arr[], int size)
{
    float sum = 0.0f;
    for(int i = 0; i < size; i++)
    {
        if(arr[i] >= 5.0f && arr[i] <= 100.0f)
            sum += arr[i];
    }
    return sum;
}

Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование