Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

количество отрицательных значений функции - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ знак для Float (точка и запятая) проблема http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread156565.html
в одной проге atof() и fprintf(%f, float_arg) используют точку, в другой запятую =\ обе проги компилю я, а надо чтоб они выбрали что-то одно тк юзают один файл настройки, где это изменить?
C++ Объект string и тип char! А возможно ли присвоить объекту string тип char? Нужно именно так как в коде, т.е. в string добавлять по одному символу (char)!!! Вот код и он в принципе не работает :) что нужно сделать чтобы был нормальный результат? Буду очень признателен за помощь! string temp; char a; int i=0; while(a!='q') { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread156561.html
с чего начать писать программу C++
Добрый день, не могу разобраться с чего приступить к написанию приложения,в Microsoft Visual C++ 2005, в класическом языке который описываеться во всех книжках, что программа начинаеться с функции main, если можно написать процесс создания приложения с чистой формы, с подключением стандартной формы windows c кнопочками.
C++ Нарисовать карты для покера
Подскажите пожалуйста как в Visual C++ нарисовать карты. Должны присутствовать: 1. Белый прямоугольник в виде карты. 2. Посредине прямоугольника масть карты(пика,чирва,бубна,хрест) и ее достоинство(от 2 до Туза). 3. Масти и достоинства карт должны быть закрашены в соответствующие цвета мастей(чирва и бубна - закрашивают достоинства в красный, а пика и хрести - в черный). Буду очень благодарна...
C++ Определение типа! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread156549.html
У меня такой вопрос. Как можно узнать какой тип вводится? Например так: int a; int b; cout << "Enter symbol: "; cin >> a; if(int) // если вводится число, то... b=a; else //иначе преобразовать к типу int b=static_cast<int>(a):
C++ Не могу до конца разобрать код программы Задание выглядит следующим образом дан код программы его надо прочитать и разобрать, т.е. объяснить выполнение программы. И вот непосредственно сам код#include<stdio.h> #include<stdlib.h> #include<conio.h> #include<math.h> #include<string.h> #include<ctype.h> void faili() {FILE *xp;char S,s,sim={'i','u','o','e','a','I','O','A','U','E'}; int i=0,nb=0,kb=0,c,n,k=0; xp=fopen("1.dat","r"); подробнее

Показать сообщение отдельно
fort-_-minor
6 / 6 / 2
30.07.2010, 20:29     количество отрицательных значений функции
Учу с++ буквально дня 4, поэтому может быть для кого то вопрос покажется слишком легким. Подскажите идею пожалуйста, а то перерыл google и электронные учебники, что были ниче не нашел
Вот мой код:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
#include <stdafx.h>
#include <math.h>
#include <iostream>
#include <iomanip>
using namespace std;
void main()
{
    float x, y;
    for (x=.3; x<=5; x+=.1)
    {

y=cos(pow(x,2))*exp(-x);
        cout<<"x="<<fixed<<setprecision(2)<<x<<"   y="<<y<<endl;
    }
    cin.get();
}
Программа должна считать сколько раз функция (y) принимает отрицательное значение, есть подозрение что использутся все тот же цикл if, только как ума не приложу
Если кто подскажет, заранее спасибо
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование