Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

не используя доп. памяти , найти кол. совподающих значений элементов массива А и В - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Конструктор копирования стека http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread19811.html
Добрый день! Имеется стандартный стек с функ-ми push(), pop(), а так же функ-й, определяющей размерность стека. Нужно написать конструктор копирования для этого стека. Что имеется ввиду под этим заданием? Что все значения, которые будут засовываться в первоначальный стек, будут копироваться в новый стек? На одном из форумов нашла очень похожую проблему, но она там решается через...
C++ Какое максимальное количество натуральных чисел можно выбрать чтобы среди них не было отличающихся в два раза Помогите пожалуйста у меня защита курсовой завтра по С++ а задача не сделана совсем!!!:( А в С++ я совсем не шарю!!!:'( помогите пожалуйста!!! Заранее Спасибо!!! Какое максимальное колличество натуральных чисел от 1 до 10 можно выбрать чтобы среди них не было отличающихся в два раза!!! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread19808.html
C++ nafxcwd.lib(thrdcore.obj) : error LNK2001: unresolved external symbol __endthreadex
Доброго времени суток! Начал изучать visual c++ по firststep ru и сразу столкнулся с проблемой вот код с первого занятия: #include "afxwin.h" // MFC Основные и стандартные компоненты class CMainWnd : public CFrameWnd { public: CMainWnd(); // Конструктор по умолчанию };
Найти сумму всех элементов одномерного массива, которые кратны К C++
вобщем нужно решить пару задач к завтрашнему дню а я в массивах вообще нифига не понял=( вот первая задача:нужно найти сумму всех элементов одномерного массива которые кратны К!...я сам попробовал но получилась какаято чушь зарание спасибо Добавлено через 26 минут 24 секунды да и плиз можно с комментариями к коду,хочется знать что к чему
C++ Журнал событий? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread19769.html
надо создать что-то типа журнала событий. проблема в том чтобы вести хронологию. замучался с манами по localtime ctime и тд помогите пожалуйста с куском кода, выводящим строку формата текущие день.месяц.год.часы.минуты.
C++ Два разных массива записать последовательно в третий Пожалуйста помогите! Ввод-два массива разной длинны.Записать в третий-сначала идут элементы первого затем второго массива. Зарание большое СПАСИБО!:help: подробнее

Показать сообщение отдельно
ЮрийFM
0 / 0 / 0
29.12.2008, 02:23  [ТС]
ещё один вопрос возник...как этих два массива отсортировать...

Добавлено через 1 час 1 минуту 1 секунду
я пробывал вот так ...но что -то тут не то..не могу догнать..и после сортировки хочу вывести два массива на экрнан отсортированных
Код
#include <stdio.h>
#include <stdlib.h>
#include <conio.h>
const int n=10;
void main()
{
int l=0,i,j,A[n],B[n],k;
randomize();
for( i=0 ; i<n ; i++ )
{
A[i]=rand()%100;
B[i]=rand()%100;
};
 for (i=n;i>1;i--)              // вот пошёл код на сортировку  
  for (j=0;j<i-1;j++)
   if (A[i]>A[i+1])
    {
    k=A[i];
    A[i]=A[i+1];
    A[i+1]=k;
    printf(" %d",k);           // тут он заканчивается  выводом на экран к (т.е. упорядоченного массива А)
};
{
for( i=0 ; i<n ; i++ )
{
for( j=0 ;j<n ; j++ )
if (A[i]==B[j]) l++;
}
puts("Kolvo sovpavshih elementov A[i] and B[j] :");
printf("l=%d",l); 
getch();
}
}
упорядочив два массива...походу можно похитрее написать код на совподениее элементов...т.к. некоторые элементы одинаковы...задача такова...допустим некоторое число х есть в массиве А и В и оно может быть там не один раз...вот...мне надо возможное кол-во совпадений...я тут написал...но не работает так как мне это надо..
Код
{
for(i=0; i<n;) //пока i<n выполнять
for(j=0; j<n;) //пока j<n выполнять
{
if(A[i]==B[j]) m++;  //если А0 равно В0 то прибавляем к M единицу (m++) 
j++;                  //увеличиваем j то есть берем В1
if(A[i]==B[j]) m++;   //уже если А0 равно В1 то прибавляем к M единицу (m++)
j++;                    //увеличиваем j то есть берем В2
if(A[i]!=B[j]) i++;      ////уже если А0 неравно В3 то увеличиваем счётчик  i берем А1
if(A[i]==A[i++]) k++;     // если А1 равно А2 то увеличиваем k на единицу
i++;                      //увеличиваем i то есть берем A2
if(A[i]==A[i++]) k++;   // если А2 равно А3  то увеличиваем k на единицу
i++;                   //увеличиваем i то есть берем A3
if(A[i]!=A[i--]) i--;  //есди А3 не равно А2 то уменьшаем i на единицу
if(i<j) j--;            //тут идёт уравнивание
i--;
}
t=m*k;
}
вот...я немогу впихнуть цикл чтобы работало ...т.е. мне постоянно надо увеличивать j элемент в случае совподения ...но я же не буду прописывать 10 раз его ..это не экономично...и не тактично...тут надо что-то похитрее..

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование