Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

новичку необходим совет дедов - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Как добавить андройд-проект в Eclips с Андройдом чтобы после его можно было запустить на виртуальной машине? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1676100.html
Вот у меня с интернета скачан готовый андрой-проект, но я не знаю как его добавить в остальные проекты чтобы запустить на виртуальной машине Андройд, которая так же установлена в Eclipse... ...
Программирование Android Русификация голоса День добрый! Прошу помощи в русификации Андроид-приложения. Приложение бесплатное. Мультитулом декомпилировал apk и начал русифицировать. В файле tts.smali нашел текст, который отображается и... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1676069.html
Программирование Android Создание отчетов в android studio
Здравствуйте. ели какие либо подключаемые библиотеки или иные способы создавать отчеты в данной среде? Хочется особо без премудростей по типу fastreports в делфи
Простейшее приложение: "Напоминалка о событии" Программирование Android
Всем доброго времени суток. Никогда не программировал для Android, но появилась нужда написать простейшее приложение. Суть приложения заключается в том, что оно будет служить как "напоминалка",...
Программирование Android Intel XDK http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1676010.html
Кто-нибудь сталкивался или работал в среде Intel XDK...не могу выполнить сборку
Программирование Android TextView расположение друг под другом доброго времени суток господа. текст выводится друг за другом в строчку. а как реализовать что бы каждый новый набранный и сохраненный текст выводился снизу предыдущего, т.е. (пример) привет.... подробнее

Показать сообщение отдельно
den_sol
0 / 0 / 0
03.03.2016, 22:39
markosyan, Не совсем понятно какой у вас уровень знаний сейчас) и в каком темпе и как много время вы готовы уделять хобби
Если хочется с чего-нибудь начать, то можете поиграться с HTML и CSS на https://htmlacademy.ru/courses - неплохая подача информации.
т.к. обучение ради обучения/галочки слабо помогает, то хороший вариант это если у вас есть идея/цель и вы ступеньками идёте к её реализации, тогда учить будет и проще и полезней. (при этом проходя какие-нибудь курсы и/или читая соответствующую книгу)

Например:

идея : "хочу сделать сайт про котиков" ->
--минимальная реализация : "статические html странички" ->
----минимальный дизайн : "слева список котиков, справа картинки котиков, по центру текст про котиков" ->
------как это сделать : "на курсе прочитал про такие штуки как тег div в html и правило float в css, похоже они могут помочь"

теперь : "хочу чтобы по нажатию на котика весь фон затемнялся, а картинка увеличивалась" ->
--минимальная реализация : "всё тоже + словить нажатие на котика" ->
----минимальный дизайн : "затемнить экран, увеличить картинку" ->
------как это сделать : "о, читал, что можно словить нажатие используя javascript onclick, а затемнить фон можно изменяя прозрачность! (не читал? эй, гугл, как затемнить фон по клику")

теперь : "хочу чтобы котиков с кличкой Барсик могли видеть только зарегистрированные пользователи" ->
--минимальная реализация : "тоже самое + хранить где-то пользователей и проверять зашедших" ->
----минимальный дизайн : "добавить в правом верхнем углу два поля ввода : логин, пароли и три кнопки : зарегистрироваться, войти, выйти"
------как это сделать : "про поля и кнопку я читал/учил, не проблема, а что с пользователями делать? хм, (если не читал) гугл, как сделать авторизацию для сайта./ (если читал) о! так буду пользователей хранить в mysql, а php будет проверять логин и записывать сессии"

Ресурсы по web: (при желании можно найти бесплатно)
1) Создаем динамические веб-сайты с помощью PHP, MySQL, JavaScript, CSS и HTML5 - многие с неё начинали.
2) javascript.ru - Илья Кантор собрал и создал уникальный в рунете портал по javascript и большому количеству сопутствующих вещей. Можно просто идти последовательно по темам: сначала первая часть, потом вторая.
3) htmlbook.ru - очень очень много материала, можно использовать как справочник.
4) MDN - есть уроки, но в основном это справочник по документации js, html, css

Чем серьёзней намерения будут, тем глубже будешь погружаться. Если уровень идеи круче чем "делать сайт визитку", то к этому времени нужно будет почитать что-нибудь про алгоритмы и структуры данных.
Знания английского очень пригодятся.

Та же идея и с android. Берёте идею и по мере изучения реализуете, подробнее вникая.
developer.android.com
startandroid.ru - на русском, но много устаревшей информации.
vogella.com - актуальнее
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование