Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

новичку необходим совет дедов - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Как добавить андройд-проект в Eclips с Андройдом чтобы после его можно было запустить на виртуальной машине? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1676100.html
Вот у меня с интернета скачан готовый андрой-проект, но я не знаю как его добавить в остальные проекты чтобы запустить на виртуальной машине Андройд, которая так же установлена в Eclipse... К-примеру: если я создам новый проект он будет виден в папке workspace но если другой проект тупо перетащить туда он его не увидит... Как мне заставить эклипс видеть этот проект?! P.S. Ещё раз извините...
Android Русификация голоса День добрый! Прошу помощи в русификации Андроид-приложения. Приложение бесплатное. Мультитулом декомпилировал apk и начал русифицировать. В файле tts.smali нашел текст, который отображается и произносится в приложении. Удалось русифицировать текст. Но произношение не работает. В этом файле есть такой код: .line 76 sget-object v1,... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1676069.html
Android Создание отчетов в android studio
Здравствуйте. ели какие либо подключаемые библиотеки или иные способы создавать отчеты в данной среде? Хочется особо без премудростей по типу fastreports в делфи
Простейшее приложение: "Напоминалка о событии" Android
Всем доброго времени суток. Никогда не программировал для Android, но появилась нужда написать простейшее приложение. Суть приложения заключается в том, что оно будет служить как "напоминалка", т.е. просто уведомлять человека о той или иной новости, более ничего. Подскажите пожалуйста, на чем его проще и быстрее реализовать? И как реализовать (интересует именно вопрос с тем, как слать...
Android Intel XDK http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1676010.html
Кто-нибудь сталкивался или работал в среде Intel XDK...не могу выполнить сборку
Android TextView расположение друг под другом доброго времени суток господа. текст выводится друг за другом в строчку. а как реализовать что бы каждый новый набранный и сохраненный текст выводился снизу предыдущего, т.е. (пример) привет. пока. android. java import android.os.Bundle; import android.support.v7.app.AppCompatActivity; подробнее

Показать сообщение отдельно
den_sol
0 / 0 / 0
03.03.2016, 22:39     новичку необходим совет дедов
markosyan, Не совсем понятно какой у вас уровень знаний сейчас) и в каком темпе и как много время вы готовы уделять хобби
Если хочется с чего-нибудь начать, то можете поиграться с HTML и CSS на https://htmlacademy.ru/courses - неплохая подача информации.
т.к. обучение ради обучения/галочки слабо помогает, то хороший вариант это если у вас есть идея/цель и вы ступеньками идёте к её реализации, тогда учить будет и проще и полезней. (при этом проходя какие-нибудь курсы и/или читая соответствующую книгу)

Например:

идея : "хочу сделать сайт про котиков" ->
--минимальная реализация : "статические html странички" ->
----минимальный дизайн : "слева список котиков, справа картинки котиков, по центру текст про котиков" ->
------как это сделать : "на курсе прочитал про такие штуки как тег div в html и правило float в css, похоже они могут помочь"

теперь : "хочу чтобы по нажатию на котика весь фон затемнялся, а картинка увеличивалась" ->
--минимальная реализация : "всё тоже + словить нажатие на котика" ->
----минимальный дизайн : "затемнить экран, увеличить картинку" ->
------как это сделать : "о, читал, что можно словить нажатие используя javascript onclick, а затемнить фон можно изменяя прозрачность! (не читал? эй, гугл, как затемнить фон по клику")

теперь : "хочу чтобы котиков с кличкой Барсик могли видеть только зарегистрированные пользователи" ->
--минимальная реализация : "тоже самое + хранить где-то пользователей и проверять зашедших" ->
----минимальный дизайн : "добавить в правом верхнем углу два поля ввода : логин, пароли и три кнопки : зарегистрироваться, войти, выйти"
------как это сделать : "про поля и кнопку я читал/учил, не проблема, а что с пользователями делать? хм, (если не читал) гугл, как сделать авторизацию для сайта./ (если читал) о! так буду пользователей хранить в mysql, а php будет проверять логин и записывать сессии"

Ресурсы по web: (при желании можно найти бесплатно)
1) Создаем динамические веб-сайты с помощью PHP, MySQL, JavaScript, CSS и HTML5 - многие с неё начинали.
2) javascript.ru - Илья Кантор собрал и создал уникальный в рунете портал по javascript и большому количеству сопутствующих вещей. Можно просто идти последовательно по темам: сначала первая часть, потом вторая.
3) htmlbook.ru - очень очень много материала, можно использовать как справочник.
4) MDN - есть уроки, но в основном это справочник по документации js, html, css

Чем серьёзней намерения будут, тем глубже будешь погружаться. Если уровень идеи круче чем "делать сайт визитку", то к этому времени нужно будет почитать что-нибудь про алгоритмы и структуры данных.
Знания английского очень пригодятся.

Та же идея и с android. Берёте идею и по мере изучения реализуете, подробнее вникая.
developer.android.com
startandroid.ru - на русском, но много устаревшей информации.
vogella.com - актуальнее

Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование