Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Посчитать сумму каждого столбца матрицы,номер которого не является элементом одномерного массива. - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Как загрузить конфигурацию из файла? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread19996.html
Нужно создать лабиринт, и так, чтобы его конфигурация задавалась из загружаемого программой файла, как это сделать?:help:
C++ Из множества точек на плоскости сформировать множество точек , расстояние от которых до прямой меньше заданной величины Формулировка задания: Из множества точек на плоскости сформировать множество точек , расстояние от которых до прямой меньше заданной величины и упорядочить их в порядке убывания расстояния. Математическая постановка задачи: Дано: Входные данные – значение переменной коэффициентов А, В и С, наибольшее расстояние от точек множества Р до прямой (D), массив E, содержащий координаты точек... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread19992.html
Определить начальный и конечный номера элементов массива C++
Хех,у меня вот какая задача:Определить нач и конечный номера эл. одномерного массива,составляющих макс. по длинне последовательность,значения элементов которой монотонно возрастают. Алгоритм нахождения из массива этой самой последовательности есть: int cikl(int v,int *a,int t) { int k,l,m,y,i; m=0; l=0; s=a; flag=0; for(i=0;i<t;i++)
Помогите подкорректировать!!!:p C++
Огрррромная просьба!!!Все есть и условие и программа,но!!!! Условие:Дана Двумерная матрица m*n и одномерный массив,посчитать сумму каждого столбца матрицы,номер которого не является элементом одномерного массива.Счет столбцов в моей проге идет с нулегого. Загвоз вот в чем: #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <math.h> #include <stdlib.h> #include<string.h> #include <fstream.h>
C++ программа по двойственному симплекс методу http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread19987.html
здравствуйте! очень нужна помощ! написала программу, но выдает неверный ответ, знаю в каком месте неправильно, но как должно быть никак не додумаюсь, помогите пожалуйста! вот код: задача-найти оптимальную табдицу с помощью двойственного симплекс-метода, ошибка в функции min_J Выбор включаемой переменной производится следующим образом. Вычисляются отношения коэффициентов z-строки к отрицательным...
C++ Ресурсы Подскажите каким образом можно открыть для чтения ресур? нужно открыть так чтобы можно было читать функцией ReadFile(); Смог сделать только зная оффсет этого ресурса в файле приложения. HANDLE file=OpenFile(__argv,...) SetFilePointer(file,offset,...) ReadFile(file,...) подробнее

Показать сообщение отдельно
Loose My Braines
0 / 0 / 0

Посчитать сумму каждого столбца матрицы,номер которого не является элементом одномерного массива. - C++

29.12.2008, 11:22. Просмотров 2305. Ответов 14
Метки (Все метки)

Огрррромная просьба!!!Все есть и условие и программа,но!!!!
Условие:Дана Двумерная матрица m*n и одномерный массив,посчитать сумму каждого столбца матрицы,номер которого не является элементом одномерного массива.Счет столбцов в моей проге идет с нулегого.
Загвоз вот в чем:
Код
#include <stdio.h>
#include <conio.h>
#include <math.h>
#include <stdlib.h>
#include<string.h>
#include <fstream.h>

const int N=499;
int m,i;
const unsigned n=9;

int kol,b,a,c,d;

void output(char *t, int tmass)
{
printf(t, tmass);

}

void InpFile(char *NameF, int *x)
{
m=0;
ifstream finput;
finput.open(NameF);
finput>>x[m];
while (!finput.eof())
{
m++;
finput>>x[m];

if(m>N){ printf("nelzia schitat ");
break;}
}
finput.close();
}

void printMass(int co1, int co2, int **tmass)
{
for( int i = 0; i < co1; i++ )
{
for( int j = 0; j < co2; j++ )
{
output(" %d\t", tmass[i][j]);
}
output("\n", 0);
}
}

int** getMassFromFile( char *fname, int &count1, int &count2 )
{
FILE *file = fopen( fname, "r" );
if( file == NULL ) return NULL;
char str[512], *pstr;
count1 = 0; count2 = 0;
int **mass;
memset( str, 0, 512 );
while( ( fgets( str, 511, file) ) && (count1<500) )
{
count2 = 0;
pstr = strtok( str, " " );
do
{
count2++;
pstr = strtok( NULL, " " );
}
while( pstr );
count1++;
memset( str, 0, 512 );
}
mass = new int*[count1];
for( int a = 0; a < count1; a++ )
{ mass[a] = new int [count2]; }
fseek( file, 0, SEEK_SET );
count1 = 0;
while( fgets( str, 511, file) )
{
count2 = 0;
pstr = strtok( str, " " );
do
{
mass[count1][count2] = atoi(pstr);
count2++;
pstr = strtok( NULL, " " );
}
while( pstr );
count1++;
memset( str, 0, 512 );
}

printMass(count1, count2, mass);

fclose( file );
return mass;
}

int main (void)
{
int **array;
int i,j;

printf("Load source file data: \n ");
array=getMassFromFile( "input.txt", i, j );

FILE *ofile = fopen ("mask.txt", "r");
int maskArray[N];

InpFile("mask.txt", maskArray);

int n,m,sum=0;
for(n=0;n<co1;n++)
{
printf("%d ",maskArray[n]);
}

n=0;

for(n=0;n<co1;n++)
{

if(maskArray[n]==array[0][n])
{
for (m=0; m<co2;m++)
sum+=array[m][n];

printf("Summa %d \n",sum);
}
}

FILE *wfile = fopen ("arrayOuput.txt", "w");
fprintf(wfile, "%d\n", sum );

fclose(wfile);

return 1;
}
это текст,все пашет,ток создать три текстовых файла.А я хочу вот что.У меня ограничение при проверке 5 и в двумерном и в одномерном(строки 114,121 и 126) я хочу чтобы если в массиве больше 5,тож считал,или хотяб предупереждал о том,что массив больше...воооть,помогиииите плиз!!!
или перепишите ее...
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование