Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Перегрузка оператора ++ , деструктор и конструктор копий - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Объект string! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread156519.html
Нужно чтобы при вводе имени файла(даже с пробелами), или вообще других данных, они заносились в объект типа string! C помощью каких функций или операторов можно это сделать? Потому что если это делать с помощью объекта cin, то заносится не полное имя файла, если в нем были пробелы!!! Заранее благодарен! Вот пример кода: #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <fstream> #include...
C++ Вопросы насчёт быстрой сортировки Здравствуйте. Объясните, пожалуйста. Есть алгоритм быстрой сортировки: Код: int shag=1; void quickSort(int arr, int left, int right, char v) { cout <<"--------" <<shag <<"-------" <<endl; if(v=='a') {cout <<" Вариант №1" <<endl; shag++;} http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread156477.html
C++ Измерение времени компиляции
как узнать время компиляции исходного текста и размер памяти, которую програма использует
C++ Запись пользовательского класса
Всем доброе время суток! Пишу класс шаблон, застрял на одном месте и не могу понять в чем проблема ... имеется пользовательский класс, в нем определена функция перегрузки оператора вставки в файл: ofstream& operator << (ofstream& s, user_type& ut) { s << ut.fstreet << " " << ut.fhouse; return s; } В классе шаблоне имеется функция записи элементов однонаправленного кольцевого списка в...
C++ Дереференс указателей http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread156432.html
после прочтения мануала появилась необходимость использовать beth = *ted; но оно выдает еррор C2100 =\ надо: есть size_t arg = 0x12345 нужно прочитать int по адресу из arg, можно ли это сделать поинтерами * или & ? или только кастом можно?
C++ ошибка с WINDOWS.H После подключения в одном из модулей модуля "afxwin.h" при компиляции появилась ошибка fatal error C1189: #error : WINDOWS.H already included. MFC apps must not #include <windows.h> В чём ошибка? И как её устранить? подробнее

Показать сообщение отдельно
FireNovel
150 / 73 / 8
31.07.2010, 19:59  [ТС]     Перегрузка оператора ++ , деструктор и конструктор копий
Цитата Сообщение от CheshireCat
в C++ приняты две формы инкремента/декремента - пред- и пост-
Да, я думал об этом, и решил не делать отличия и пока реализовать только префиксную форму.
Цитата Сообщение от ISergey
Я бы использовал std::string..
Наверное так будет проще. Я так и сделал
Цитата Сообщение от ISergey
PS. Одно не пойму - чем не устроил стандартный класс ofstream/ifstream?
Просто, я последнее время, часто начал обращать внимание на производительность, и якобы, низкоуровневые функции ввода/вывода _open(), _lseek () работают быстрее. Вот я и пихаю их куда надо, и куда не надо, тоже пихаю
Не знаю может тут и выгоднее использовать ofstream/ifstream. Пока оставлю как есть.

Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование