Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Определить, присутствует ли в последовательности хотя бы одна пара одинаковых "соседних" чисел - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Все элементы матрицы, где встречается 0, заменить на 1 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1678007.html
все элементы матрицы, где встречается 0 заменить на 1, вроде так стоит вопрос void geometry_filter3x5(unsigned char *out, unsigned char *inp, int cols, int rows) { double mn = 3 * 5; for (int y = 1; y < rows - 1; y++) { for (int x = 1; x < cols - 1; x++) { int pos = y * cols + x; double mul = 0;
C++ Найти первые 15 натуральных чисел, делящихся нацело на d и лежащих в заданном интервале Даны два числа d и l. Требуется найти первые 15 натуральных чисел, делящихся нацело на d и лежащих в интервале . http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1678005.html
Функция как аргумент шаблонного метода класса C++
Пытаюсь передать функцию для сравнения в сортировке слиянием, но что-то не получается. Подскажите, как исправить этот код, чтобы сортировка заработала (с переданной функцией сравнения, находящейся в классе)? #include <iostream> #define PrintArray(a, n) for (int _i = 0; _i < n; ++_i) printf("%d ", a); printf("\n"); template <class Type> class MergeSort { Type *_x; // входной/выходной...
C++ Создать консольное меню с более чем 10-ю пунктами
Есть такая проблема, нужно создать меню в консоле, где более 10 пунктов. Когда вводишь числа с 1-9 всё работает прекрасно, но начиная с 10, программа выдает ошибку. Знаю, что переменная char может хранить только 1 байт, но решить это проблему не могу:( #include "MeasurementSeries.h" #include "EnhancedMeasurementSeries.h" #include <iostream> #include <string> // C++ has a so-called...
C++ Работа со string, который под вектором http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1677980.html
Не могу никак понять как удалить символ из строчки, которая является элементом вектора. Честно гуглил и в русском, и в английском интернете, но найти информацию по работе с подстроками строк, которые элементы вектора не смог. Не исключён вариант того, что плохо искал, конечно... В общем, вот пример того, как я пытался мыслить: for (auto i = a.begin(); i != a.end(); ++i) { h = *i; ...
C++ Как сделать локализацию внутри класса/структуры? Как сделать локализацию внутри класса/структуры? подробнее

Показать сообщение отдельно
sab1ch
BrainOverflow
123 / 127 / 41
05.03.2016, 20:08     Определить, присутствует ли в последовательности хотя бы одна пара одинаковых "соседних" чисел
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
int main()
{
    setlocale(LC_ALL, "Russian");
    int mas[10] = { 4, 5, 3, 4, 2, 3, 2, 4, -1, -1 };
    bool tr = false;
    for (int i = 0; i < 10; i++)
        if (mas[i] == mas[i+1] && mas[i] != -1 && mas[i+1] != -1)
        {
            tr = true;
            break;
        }
    cout << (tr ? "YES" : "NO") << endl;

}

Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование