Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Задача с периметром многоугольника - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Почему выскакивает Warning "signed/unsigned mismatch"? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread20011.html
Написал такую программу, в которой перегружена функция rev_str(). Впринципе программа компилируется и работает нормально. Но волнует то, что выскакивает warning C4018: '>=' : signed/unsigned mismatch А вот сама программа. #include <iostream> using namespace std; void rev_str(char *a) { int i,j=0; char c;
C++ Огромные степени числа Надо чтобы программа вычисляла огромные степени числа (мне надо 2 в 1024), и проверяла будет ли это число идеальным (сума делителей равна числу) Вот программа для вычисления числа в степени (тоже необходимо проверить): #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <ctype.h> #include <string.h> #include <stdlib.h> void stepen() { int iar,otv,a,b,e,d,n,o; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread20007.html
C++ Посчитать сумму каждого столбца матрицы,номер которого не является элементом одномерного массива.
Огрррромная просьба!!!Все есть и условие и программа,но!!!! Условие:Дана Двумерная матрица m*n и одномерный массив,посчитать сумму каждого столбца матрицы,номер которого не является элементом одномерного массива.Счет столбцов в моей проге идет с нулегого. Загвоз вот в чем: #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <math.h> #include <stdlib.h> #include<string.h> #include <fstream.h>
C++ Как загрузить конфигурацию из файла?
Нужно создать лабиринт, и так, чтобы его конфигурация задавалась из загружаемого программой файла, как это сделать?:help:
C++ Из множества точек на плоскости сформировать множество точек , расстояние от которых до прямой меньше заданной величины http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread19992.html
Формулировка задания: Из множества точек на плоскости сформировать множество точек , расстояние от которых до прямой меньше заданной величины и упорядочить их в порядке убывания расстояния. Математическая постановка задачи: Дано: Входные данные – значение переменной коэффициентов А, В и С, наибольшее расстояние от точек множества Р до прямой (D), массив E, содержащий координаты точек...
C++ Определить начальный и конечный номера элементов массива Хех,у меня вот какая задача:Определить нач и конечный номера эл. одномерного массива,составляющих макс. по длинне последовательность,значения элементов которой монотонно возрастают. Алгоритм нахождения из массива этой самой последовательности есть: int cikl(int v,int *a,int t) { int k,l,m,y,i; m=0; l=0; s=a; flag=0; for(i=0;i<t;i++) подробнее

Показать сообщение отдельно
Arhistrateg

Задача с периметром многоугольника - C++

29.12.2008, 16:20. Просмотров 853. Ответов 0
Метки (Все метки)

Задача состояла в том ,чтобы составить программу считающую периметр фигуры образованной вершинами находящимеся в интервале 1<N<10, при этом координаты вершин заложены в массивы Х и У .
Идея решения мне видется в том ,что отрезки сравниваются каждый с каждым на пересечение, находя точку пересечения, и проверяя её на принадлежность многоугольнику пут1м построения из неё лучей и нахожения углов между лучами, сумма которых должна дать либо 0 либо 360
Но у меня проблема возникла на боее раннем этапе,я н знаю как точно прописать подсчёт отрезков, у меня если точек больше двух то, считает отрезок только между первыми двумя
Прошу помочь в этом моменте
Код
#include <stdio.h>
#include <math.h>
int main(void)
{ 
int x[9],y[9];
int k,N,R,t,detx,dety,*ptr,*ptt;
ptr=x;
ptt=y; 
float l[8];
printf("Vvedite kolichestvo vershin ot 1 do 10:\n",N);
scanf("%d",&N);
R=N-1; 
for(k=0;k<N;k++)
{ 
printf("x[%d]=",k);
scanf("%d",&x[k]);
printf("y[%d]=",k);
scanf("%d",&y[k]);
} 
printf("Vvedeniii vershiny takie -:\n");
for(k=0;k<N;k++)
{
printf("x[%d]=%d\n",k,x[k]);
printf("y[%d]=%d\n",k,y[k]);
}
for(k=0;k<N;k++)
{
detx=(*ptr+1)-(*ptr);
dety=(*ptt+1)-(*ptt);
}
printf("detx=%d\n",detx);
printf("dety=%d\n",dety);
for(t=0;t<R;t++)
{ 
l[t]=sqrt((detx*detx)+(dety*dety));
}
for(t=0;t<R;t++)
{
printf("l[%d]=%f\n",t,l[t]);
}
getchar();
getchar();
return 0;
}
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование