Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Задача из книги Страуструпа (4.6.3) Читаю книгу Страуструпа не могу понять как сортировать функцией sort. пример взят и переписан их книги: "Принципы и практика использования C++" #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <vector> #include <algorithm> using namespace std; int main() { https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1678272.html Распределение Максвелла C++
Дана задача: "Какая часть молекул водорода при заданной температуре t обладает скоростями от 𝑣1 до 𝑣2 (по умолчанию t = 0° C, 𝑣1= 2000 м/с, 𝑣2= 2100 м/с)". Задание: "Вычислить определенные интегралы от функции Максвелла при помощи формул трапеций" Если мои рассуждения не верны, поправьте. Дана формула для расчета относительного числа молекул, лежащих в интервале от u до u+Δu....
C++ Метод Фибоначчи поиска экстремума c++ Здравствуйте, пытаюсь написать программу для поиска экстремума по методу Фибоначчи Делаю всё как по инструкции на занятиях, но ответы почему-то получаются разные, я нашел место, где мой ответ не сходится, и не понимаю, почему. На картинках я отметил место, где мой x1 отличается от числа на доске (сори за качество фото) Приведу код, который писал в VS 2012 c++ https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1678236.html C++ C++, Определение простых чисел, нужен совет https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1678235.html
Мне необходимо написать алгоритм определения простых чисел от 1 до 100. Уже три часа переписываю код, ничего не выходит. Пробовал по алгоритму решета Эратосфена - не выходит. Везде одна проблема - запускается консолька и молчит (мигает курсор, "Нажмите для продолжения..." не выводится, на вид как будто бы комп выполняет программу). И да, я новичок и уже наслышан о том, как system("pause") режет...
Как заставить работать do while C++
Печатает пока 100 строк не будут заполнены, нужно при вводе символа n закончить принятие данных и вывести те, которые ввели. Если не заполнить вторую переменную то цикл бесконечно выполняется. Еще как то получилось один раз, что при отказе дальше продолжать, вывелись первые несколько записей(которые я внес) и после них еще 90+ строк с пустыми переменными(которые я соответственно не вносил)....
C++ Функция проверки двумерного массива C++ Здравствуйте! Мне нужна помощь вот в чем - мое полное задание это написать игру пятнашки которая должна состоять из 5 функций!! 1 - функция которая заполняет массив случайными числами от 0 до 16 2 - функция которая выводит этот исходный массив с которого все начинается 3 - функция которая находит позицию нуля в массиве 4 - функция которая двигает нулем как пустой ячейкой 5 - функция которая... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1678228.html
C++ Вывести в порядке возрастания все целые числа https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1678209.html
Создайте программу В которой выполняется задача: Даны два целых числа A и B (A < B). Вывести в порядке возрастания все целые числа, расположенные между A и B (включая сами числа A и B), а также количество N этих чисел. Есть такой вариант, правильный ли написано и как можно написать по другому еще ? void main () { int Z,X,C;
C++ Вывод в символьном массиве в обратном порядке
По идее вроде как цикл верен, дальше получается мы должны последнему индексу присвоить значение нулевого, и далее первый индекс дикрементировать которому присваиваем, а который присваиваем инкрементировать. Нужно узнать, как посчитать кол-во символов введенных, и вроде бы как функция есть - strlen(copy_array), но как ее использовать в моем случае? В квадратные скобки вставить(пробовал, ничего не...
C++ Создать абстрактный класс "Треугольник" и производный - "Равнобедренный треугольник" Задание Создать абстрактный класс треугольник. Предусмотреть в классе методы проверки существования треугольника, вычисления и вывода сведений о фигуре – длины сторон, углы, периметр, площадь. Создать производный класс – равнобедренный треугольник, члены класса – длины 3-х сторон, предусмотреть в классе все методы базового класса плюс проверку, является ли треугольник равнобедренным. В самой... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1678204.html C++ Место объявления функции https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1678195.html
Не могу сообразить, как определить такой конструктор в структуре(классе) struct Sales_data { string bookNo; unsigned units_sold = 0; double revenue = 0.0; Sales_data(std::istream &is) { read(is, *this); }// ошибка, "read идентификатор не найден" };
C++ Создать массив 20х10, состоящий из слов длинной 2—7 символов (из рандомных букв латинского алфавита)
Здравствуйте. Необходимо создать массив 20х10, который состоит из слов длинной 2—7 символов (рандомное значение) и каждое слово состоит из рандомных букв латинского алфавита. У меня два вопроса: (1). Как присвоить рандомное значение длине элемента массива (слову)? (2). Как создать массив именно из слов (у меня получается только из первых символов этих слов) #include <iostream> #include...
Модератор
Эксперт CЭксперт С++
5284 / 2371 / 342
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 5,770
Записей в блоге: 20
06.03.2016, 09:19 0

Передача массивов в функцию: почему программа уходит в бесконечный цикл? - C++ - Ответ 8844140

06.03.2016, 09:19. Показов 1563. Ответов 16
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от rain_and_abyss Посмотреть сообщение
у меня вопрос и даже не один.
В следующий раз перед созданием темы прочитайте пожалуйста правила форума. Один вопрос - одна тема. И название для темы выбирайте более информативное.

Вернуться к обсуждению:
Передача массивов в функцию: почему программа уходит в бесконечный цикл? C++
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
06.03.2016, 09:19
Готовые ответы и решения:

Объяснить почему программа уходит в бесконечный цикл (связные списки)
Всем привет. Собрал связанный список, он работает, но при вводе типа char, программа уходит в...

Объяснить почему при заполнении матрицы программа уходит в бесконечный цикл
#include &lt;iostream&gt; using namespace std; int main() { int mas; for (int i = 0; i &lt; 3;) {...

Почему цикл на при 1 уходит в бесконечный цикл?
#define _CRT_SECURE_NO_WARNINGS #include &lt;iostream&gt; #include &lt;stdio.h&gt; #include &lt;string.h&gt; int...

Подскажите, почему уходит в бесконечный цикл и как пофиксить
Всем добрый день! Возникла трудность при вызове функции. Функция должна принять int и...

16
06.03.2016, 09:19
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
06.03.2016, 09:19
Помогаю со студенческими работами здесь

Почему при вводе числа программа работает нормально, а при вводе буквы уходит в бесконечный цикл?
void mainmenu() { cout &lt;&lt; &quot;Введи число&quot; &lt;&lt; endl; cin &gt;&gt; choice; if (choice == 1) { cout &lt;&lt;...

Метод Ньютона - программа уходит в бесконечный цикл
Подскажите где туплю, уже недели две над этой прогой сижу, а оно всё не работает хоть убей.......

При вводе не числа, программа уходит в бесконечный цикл
Помогите исправить, даже не хнаю как исправить... Если написать не число, а букву допустим, так...

Найти и исправить ошибки в коде (программа уходит в бесконечный цикл)
#include &lt;iostream&gt; #include &lt;stdio.h&gt; #include &lt;math.h&gt; int main() { int n,k,s; float...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru