С наступающим Новым годом! Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
C++ Builder: Базы данных
Войти
Другие темы раздела
C++ Builder БД Поиск вещественных данных в ADO http://www.cyberforum.ru/cpp-builder-database/thread1675693.html
Есть поиск (с помощью Edit ищет данные в DBGrid), но ищет только числовые значения, в остальных случаях бьёт ошибку, что искомый аргумент не является числовым значением. Так вот, как сделать, чтобы...
C++ Builder БД Отобразить содержимое файлов таблиц Подскажите у менять имеется Listbox в котором хранятся файлы из папки мне нужно что бы при нажатии на них они открывались либо в StringGrid либо в DBGrid незнаю как это сделать подскажите может кто... http://www.cyberforum.ru/cpp-builder-database/thread1674084.html
Запись SQL запроса в переменную C++ Builder БД
int query2; ADOQuery2->SQL->Clear(); ADOQuery2->SQL->Add("Select IdName From Table2 where Name='"+DBLookupComboBox1->KeyValue+"'"); ADOQuery2->ExecSQL(); ...
C++ Builder БД Соединить приложение с СУБД MySQL через компоненту dbExpress
Хочу соединить некое приложение с СУБД MySQL через компоненту dbExpress. MySQL версии 5.1.73-community. С++Builder Enterprise Suite Version 6.0 (Build 10.161). Из источника...
C++ Builder БД Кто имеет опыт использования "DB Optimizer"? http://www.cyberforum.ru/cpp-builder-database/thread1671240.html
Имеется разросшаяся база SQL вот и думаю, стоит ли пропустить через DB Optimizer. Подскажите кто использовал, чем он может помочь и в каких случаях пустая трата времени. Добавлено через 2 часа 2...
C++ Builder БД Как сделать запрос к PostgreSQL в Rad Studio? Не понимаю как сделать запрос к базе данных, подскажите пожалуйста. Пример кода на питоне connect = psycopg2.connect("host='12.12.23.11' port='5432' user='xxx' dbname='services'... подробнее
dstar
39 / 39 / 12
06.03.2016, 20:31 0

Добавление записи в DBGrid и получение записи в DBGrid Другой формы

06.03.2016, 20:31. Просмотров 1248. Ответов 4
Метки (Все метки)

Ответ

denisVBNET,
Они может и противоречат, но работают хорошо)
Что здесь сказать? Смысл работы у них немного разный. В каждом случае создается вспомогательный буфер в который в одном случае TDataSet готовится для редактирования записи и данные копируются в этот буфер и потом восстанавливаются в методе Post(), а в другом случае добавляется новая строка.
даже закрыв и заново запустив вторую форму изменений нет.
А причем здесь форма? форма и грид на ней лишь отображает содержимое источника данных (TDataSet). Если он у Вас не изменился, то и на форме изменений не увидите.
я к DataSource из второй формы назначил ADOTable
Ну если оба TDataSource указывали на разные таблицы - то тогда понятно почему вы не увидели изменений. А в целом вам было бы достаточно одного TDataSource который можно использовать у грида как первой, так и второй формы. В этом случае изменив данные в таблице, данные изменения были бы видны и в гриде второй формы

Вернуться к обсуждению:
Добавление записи в DBGrid и получение записи в DBGrid Другой формы
0
Similar
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
06.03.2016, 20:31
Готовые ответы и решения:

Изменение записи в DBGrid из другой формы
на Form1 есть DBGrid, ado. В этой форме пишу:...

[C++ builder XE] DBGrid. Удаление/добавление/изменение БД mysql через DBGrid
Здравствуйте! Возможно тема заезженная, но не чего путнего не нашел(может...

Отобразить записи в dbgrid
Подключаю бд, с помощью ADOQuery отображаю данные в в dbgrid. Подскажите как...

Номер записи в DBgrid
Какой параметр IBTable или DBgrid указывает на номер выделенного элемента в...

DBGrid - удаление записи из базы
Здравствуйте! У меня такой вопросик, как можно удалить запись из базы? на...

4
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование