Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Преобразование (упорядочивание) массива - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Строка: чем отличается строки string, char, char*? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1678896.html
Помогите разобраться,совсем плохо идёт,чем отличается строки string,char,char* И если можно пару примеров Буду весьма признательна
C++ Некоректный вывод данных с использыванием метода класса Добрый вечер. Помогите разобраться. 1) Почему при выводе на экран результатов поля sname одинаковые? А оценки не соответствуют введенным? 2) В поле среднего значения оценок выдает мусор. Буду благодарен за помощь) class Student { private: http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1678893.html
C++ Заполнить массив размерностью 6x6 по правилу
Заполнить массив размерностью 6x6 по правилу 1 2 3 4 5 6 2 3 4 5 6 1 3 4 5 6 1 2 4 5 6 1 2 3 5 6 1 2 3 4 6 1 2 3 4 5
Массив: Определить сумму всех элементов третьей строки массива C++
Дан двумерный массив. Определить: а) сумму всех элементов третьей строки массива; б) сумму всех элементов s-го столбца массива ;
C++ C++, ссылки и указатели, не обрабатывается cin>> , нужен совет http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1678890.html
Задача кода: считывать имя и количество баллов в векторы, затем выводить их на экран и включать поиск по имени среди введенных значений. Проблема: инструкция cin>>find; не обрабатывается (не предлагается ввести значение для поиска). Сам код: #include <string> #include <iostream> #include <vector> using namespace std; int find_name(vector<string>, string);
C++ Найти футбольные команды набравшие более 20 баллов 07. Помогите написать программку Создайте текстовый файл данных о чемпионате Украины по футболу. Выведите на экран названия команд , которые набрали более 20 баллов и их баллы . подробнее

Показать сообщение отдельно
k1n3c7
8 / 8 / 14
07.03.2016, 13:01     Преобразование (упорядочивание) массива
Цитата Сообщение от Liaa Посмотреть сообщение
А Вы бы не могли объяснить/прокомментировать написанное?)
Я использую алгоритм partition, который разделяет все элементы на две части, те что удовлетворяют условию и те что нет.
Цитата Сообщение от k1n3c7 Посмотреть сообщение
partition(p1,&p1[N-1]
здесь я передаю два указателя. Первый на начало массива, а второй на конец (я вот сейчас понял что возможно -1 не надо, ну это вы сами пожалуйста протестируйте)
Цитата Сообщение от k1n3c7 Посмотреть сообщение
[&] (const double &a){ return ((int)a > mn && (int)a < mx ? true : false); }
Здесь я третьим аргументом передаю лямбда функцию. Лямбда функция представляет собой унарный предикат. Он получает один элемент массива (элемент типа double) и возвращает для него true если он удовлетворяет условию (входит в диапазон).

Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование