Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

На какую среду разработки на C++ лучше перейти после изучения Delphi? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Кракозябры при выводе из файла UTF-8 http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1677539.html
Здравствуйте. Тема кодировки достаточно популярна. Правда, в этих всех темах я, все же, не нашел то, что хотел, а именно: при считывании символов (могут быть и русские, и английские, и другие символы табл. ASCII) из файла, сам файл в кодировке UTF-8, вместо символов выходят кракозябры, а коды символов -- отрицательные. Собственно вопрос: как исправить эту ситуацию? Пробовал setlocale(LC_ALL,...
C++ Метод середины квадрата Здравствуйте. Нужно заставить работать алгоритм фон Неймана (ГПСЧ) - метод середины квадрата. Заставить потому что последовательность случайных чисел крайне часто быстро вырождается в цикл. По этому поводу удалось найти ссылку на некоего Метрополиса, получившего этим алгоритмом последовательность порядка 750000 чисел и успешно проверившего эти числа на случайность. Увы, найти эту (или... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1677312.html
WinLocker C++
Помогите, пожалуйста, написать простой винлокер, который ничего не удаляет, не переименовывает, и т.п., который только блокирует пользование компьютером, пока пользователь не ввел правильный пароль. Буду очень благодарен.
C++ Автоматизировать процесс заполнения документа в Word
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Возникла идея, создать программу по работе с бланками в MS Office для облегчения себе жизни. В общем, в последнее время работаю с парой конкретных бланков в Word. Стало весьма неудобно каждый раз заполнять бланк А4 с нуля. Возникла мысль частично это автоматизировать. Рассмотрим задумку на простеньком примере. Скажем у меня имеется подобный документ:...
C++ Чатбот C++ http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1674559.html
Хочу написать бота, но не знаю возможно ли его реализовать на этом языке. Пользователь пишет "..." програма распознает слово и открывает текстовый документ привязаный к этому слову. Затем случайным образом выберает одну из строк в документе и выводит ее на экран.
C++ Транслятор собственного языка Собственно, во втором семестре нас ожидает курсовая работу, суть которой заключается в написании транслятора для своего языка программирования. Мне это показалось таким захватывающим, что появилось желание сейчас все это изучить. Подскажете с чего начать? Знаю, что нужен лексический анализатор, синтаксический анализатор, семантический анализатор. Но пока не имею понятия откуда это все берется и... подробнее

Показать сообщение отдельно
TheCalligrapher
С чаем беда...
Эксперт CЭксперт С++
3614 / 1889 / 501
08.03.2016, 04:29     На какую среду разработки на C++ лучше перейти после изучения Delphi?
Цитата Сообщение от snake32 Посмотреть сообщение
Как-то давно пробовал MFC на нём - имхо, что-то хуже мне сложно придумать.
А какое отношение к вопросу имеет MFC, не говоря уже о том, что никакого MFC уже сто лет как нет? Еще кто-то помнит о существовании MFC?

То, что как среда повседневной разработки Microsoft Visual Studio остается вне конкуренции, сомнений не вызывает. Это, кстати, основная причина того, что Windows удерживает позиции основной платформы для разработки прикладных программных продуктов, даже если основная целевая платформа продукта совсем другая, и даже несмотря на отставание майкрософтовских компиляторов С и С++ от современных стандартов.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование